Новости

На Кубани более 7 тыс. человек приняли участие в обсуждении программ формирования комфортной среды


Более 140 встреч с населением провели с конца декабря прошлого года в Краснодарском крае для обсуждения муниципальных программ формирования комфортной среды. Их участниками стали более 7 тыс. человек, рассказал заместитель губернатора Кубани Анатолий Вороновский.
Он уточнил, что в ходе мероприятий рассматривают нуждающиеся в благоустройстве объекты, которые можно включить в муниципальную программу создания современной городской среды на 2018-2022 годы. Программа будет реализована в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Как и в прошлом году, одним из ключевых критериев проекта является участие жителей населенных пунктов в определении списка объектов, нуждающихся в благоустройстве», – подчеркнул Анатолий Вороновский, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Участниками проекта в 2018 году, по словам вице-губернатора, рассчитывают стать около 40 городов и районов Краснодарского края. Всего в регионе планируется благоустроить не менее 185 объектов – общественных пространств и дворовых территорий, пишут «Кубанские новости».
Напомним, в 2017 году в 22 муниципалитетах Кубани в рамках проекта привели в порядок 182 дворовые территории и 42 общественных пространства.