Новости

Власти Кубани: Все дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков готовы


В Краснодарском крае прошло совещание по вопросам защиты прав дольщиков, в ходе которого было объявлено, что на территории региона остается порядка 50 проблемных объектов, по которым уже подготовлены дорожные карты.
Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко в начале встречи напомнил, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в крае была создана специальная рабочая группа по решению вопросов обманутых дольщиков, в которую вошли представители силовых структур.
Целью встречи стало утверждение выбранного механизма достраивания проблемных домов, а также определение сроков проведения всех необходимых работ совместно с инвесторами.
В ходе совещания были рассмотрены шесть объектов, по каждому из которых имеется инвестор, готовый продолжить строительство.
"Все дорожные карты подготовлены, они корректируются в зависимости от складывающейся ситуации, которая возникает в процессе реализации. Мы договорились с застройщиками, они приступают к реализации объектов, которые находились в проработке, то есть уже к активной фазе строительно-монтажных работ либо к завершению подготовки исходно-разрешительной документации", – заключил первый вице-губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Предыдущий материал
Следующий материал