Новости

На Кубани с 2017 года 30 гостиниц работают по утвержденным стандартам “все включено”


Тридцать гостиниц, расположенных в курортных зонах Краснодарского края, придерживаются принятых в регионе в этом году рекомендаций к работе по системам "все включено" и "ультра все включено", об этом в интервью ТАСС сообщил глава краевой администрации Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что при разработке рекомендаций специалисты основывались на мировом опыте гостеприимства в области услуг проживания, питания и организации досуга. По его словам, предложения Кубани по работе в этом направлении направлены в Ростуризм, Роспотребнадзор и правительство РФ для возможного распространения в других субъектах.
"Более того, одним из первых край начал проводить и классификацию пляжных территорий – 64 из них уже аккредитованы. Мы продолжаем классификацию средств размещения – а это свыше 5,5 тыс. отелей, гостиниц, пансионатов. 98% из них уже получили "звезды" в зависимости от категории", – подчеркнул губернатор.
Напомним, турпоток в Краснодарский край по итогам 2016 года составил 15,8 млн отдыхающих. В этом году власти региона намерены принять 16 млн туристов.