Новости

Кондратьев поручил не допускать перебоев с отоплением соцобъектов на Кубани


Руководитель администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципальных образований региона держать на личном контроле отопление школ и детских садов.
Отопительный сезон на Кубани стартовал на этой неделе. В то же время, в 17 районах не включили отопление в социальных объектах, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"Что касается детсадов и школ, то недопустимо, чтобы здесь были перебои с теплом. Эти объекты должны быть на особом контроле у глав районов", — подчеркнул губернатор, приводит слова Кондратьева газета "Приазовские степи".
Кондратьев также отметил, что от жителей региона поступают жалобы на на холодные батареи. "Люди не требуют ничего сверхъестественного – они хотят, чтобы в их домах было комфортно. И они не должны упрашивать чиновников включить тепло. Мы обозначили, что работаем по заявкам, давайте выполнять свои обязательства перед жителями Кубани", добавил руководитель Краснодарского края.
На подготовку систем теплоснабжения к зиме в Краснодарском крае в текущем году выделили свыше 1,5 млрд рублей. К зиме подготовили более 2,7 тыс. котельных, отремонтировали 155 км теплотрасс.
Всего к системам централизованного теплоснабжения на Кубани подключены 13,46 тыс. многоквартирных жилых домов.

Следующий материал