Новости

За чем дело стало в детском саду № 6


Еще в мае глава района Виталий Демиров с начальником управления образования Евгенией Лободой и начальником службы единого заказчика Татьяной Сидоркиной побывали в детском саду № 6 станицы Октябрьской, где обсудили вопрос капитального ремонта уличных канализационных сетей. Тогда заведующая детским садом Татьяна Манакова в деталях рассказала о проблеме, с канализацией. Необходимо было найти толкового подрядчика и средства на ремонт.

Как на днях сообщила в телефонном разговоре Татьяна Манакова, работы по капитальному ремонту вот-вот начнутся. Сделана новая проектно-сметная документация. Но много времени ушло на то, чтобы найти добросовестного подрядчика. Оказалось, что это не так-то просто. У одного документы были не в порядке, у второго лицензию вдруг отозвали. С третьим, обсудили условия: он согласился с тем, что детский садик не будут закрывать на время работ. А потом стал тянуть время, не называл конкретных сроков, когда начнут и закончат работы. В общем, пришлось все начинать сначала.

Наконец, нашли подрядчика, который активно взялся за дело. Уже подписан договор (его согласовывали с администрацией района и переделывали, чтобы все соответствовало законодательству РФ).

Сделать предстоит немало: необходимо полностью заменить канализационные трубы, укрепить колодцы и сделать новую выгребную яму (старая пришла в полную негодность, ее засыпят). 451 тысячу рублей на эти работы выделило Законодательное собрание Краснодарского края.

О. Подобная.