
Выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края «, посвященная празднованию 80-летия со дня образования региона, пройдет осенью в Москве.
Откроется она 28 сентября на площади Революции и продлится по 1 октября. Целью мероприятия является расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, жителям и гостям столицы будут представлены овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясная продукция, полуфабрикаты и другие товары от кубанских производителей.
Как рассказал РИА Новости губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, кубанская продукция будет представлена на территории 5 тыс. квадратных метров, планируется, что производители займут 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных.
«Празднование 80-летия со дня образования края становится поистине масштабным и выходит за пределы региона, — отметил глава Кубани. — Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края».
Как пишет газета «Зори», для посетителей выставки-ярмарки организуют мастер-классы кубанских мастеров и ремесленников, игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, откроют интерактивные площадки и фотозоны в кубанской стилистике.










