Новости

В Краснодарском крае рост ВРП за полгода оценили в 102,5%


На Кубани рост валового регионального продукта (ВРП) по итогам первых шести месяцев текущего года оценили на уровне 102,5%, что превышает первоначальные прогнозы. Об этом сообщил глава администрации региона Вениамин Кондратьев в ходе расширенного планерного совещания 31 июля.

Как было отмечено в ходе заседания, улучшение показателей в первом полугодии 2017 года зафиксировано во всех отраслях. Так, рост в 116% демонстрирует строительная сфера, в отрасли транспортировки и хранения динамика объема услуг достигла 102%. Инвестиции в первом полугодии выросли на 1,6%.

"Основные показатели говорят о том, что реальный сектор здоров. Наша с вами задача – сохранить эти тенденции", — подчеркнул губернатор, слова которого приводит газета "Курганинские известия".

Кондратьев также добавил, что в январе-июне текущего года в бюджет края поступило почти 118 млрд рублей доходов. "Мы ставили задачу мобилизовать не менее 240 млрд рублей. Сегодня бюджет исполнен более чем на 50%. Уверен, мы выйдем на обозначенные цифры", — акцентировал руководитель администрации региона.

Предыдущий материал