
Руководитель администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил до конца текущего года завершить работы по благоустройству объектов, которые обозначены в проекте «Формирование комфортной городской среды».
Вопросы его реализации обсудили 27 июля в ходе заседания градостроительного совета под председательством главы региона.
Всего в рамках данного проекта в 2017 году в 22 муниципальных образованиях Кубани приведут в порядок 200 придомовых территорий и 43 территории общего пользования. На выполнение работ направят около 1,8 млрд рублей, пишет газета «Приазовские степи».
В Краснодаре предстоит привести в порядок пять зеленых зон и восемь крупных жилых массивов, объединяющих от 5 до 16 многоквартирных домов. Как доложил на заседании мэр столицы Кубани Евгений Первышов, проекты благоустройства данных территорий в настоящее время проходят государственную экспертизу, сообщает газета «Тихорецкие вести».










