Новости

Кондратьев поручил главе Крыловского района лично контролировать реконструкцию кинотеатра “Октябрь”


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил руководителю Крыловского района Виталию Демирову лично контролировать реконструкцию кинотеатра "Октябрь". Соответствующую задачу он поставил в ходе рабочего визита в муниципалитет 26 июля.
Здание в станице Крыловской было построено в 1971 году, сейчас кинотеатр не работает, капитальный ремонт здесь никогда не проводился.
На реконструкцию объекта в бюджете региона предусмотрено порядка 40 млн рублей, но подготовленная районом проектно-сметная документация не прошла государственную экспертизу. В ней на данный момент устраняются замечания, сообщил Демиров.
Кондратьев подчеркнул, что вопрос реконструкции должен быть на личном контроле руководителя района. "Деньги есть на всех уровнях, а здание до сих пор не готово. Те, кто готовил проект, видимо не до конца осознают свою ответственность перед жителями. Здесь необходим современный кинотеатр", – отметил губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Демиров, в свою очередь, сообщил, что повторная экспертиза будет проведена до сентября текущего года. В ходе реконструкции предполагается разделить существующий кинозал на два, вместимость каждого составит 76 зрительных мест. Помимо этого планируется установить современное цифровое оборудование, отремонтировать крышу и обновить фасад.