Новости

Медведев оценил формирование городской среды в Краснодаре


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 24 июля ознакомился с городской инфраструктурой Краснодара. В сопровождении губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и мэра краевого центра Евгения Первышова он посетил сквер "Дружбы народов".
Как рассказал Кондратьев, данная зеленая зона является примером активного участия в формировании городской среды, при реконструкции сквера благодаря горожанам удалось сохранить его исторический облик.
Премьер-министр оценил проделанную работу. Как отметил глава администрации Кубани, в текущем году в Краснодаре в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" будут также благоустроены ряд зеленых зон. Это бульвар по ул. Дальней, Вишняковский сквер, сквер Молодежный в районе КСК, площадь перед кинотеатром "Болгария", территория между Первомайским районным судом и Дворцом Бракосочетания "Екатерининский зал". Вениамин Кондратьев акцентировал, что на необходимость их реконструкции не раз указывали сами жители краевого центра.
Напомним, Медведев прибыл в Краснодар для участие в форуме "Городская среда". Мероприятие, как пишет газета «Приазовские степи», собрало около 1 тыс. участников из всех регионов страны.
В рамках форума запланировано обсуждение реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая предусматривает активное участие жителей в определении вариантов изменений общественных пространств.

Предыдущий материал