Новости

Солдаты – в путь, в путь, в путь!


Солдаты - в путь, в путь, в путь!
“”

Пять часов утра, улицы Крыловской и Павловской еще были пусты. А возле ворот Военного комиссариата Павловского и Крыловского районов уже толпились люди – родственники, друзья и будущие солдаты. Сюда же приехали заместитель главы Крыловского района по вопросам казачества и военной подготовки Михаил Юрченко и атаман Крыловского (Екатерининского) хуторского казачьего общества Павел Дубинец, чтобы проводить наших мальчишек на службу в армию. 5 июля состоялась последняя отправка весеннего призыва (первая была 22 апреля этого года).

Солдаты - в путь, в путь, в путь!
“”

Прощания с мамой и папой, с родственниками, девушками, и вот ворота военкомата распахнулись – час пробил. Всех прибывших на военную службу встретил заместитель военкома Григорий Стаценко. Всего в этот день из Павловского военкомата на службу в армию уходили 22 юноши, из них четверо из нашего района: крыловчанин Роман Ляш; Владимир Горбунов, Владислав Угненко из Октябрьской и юный казак из Новосергиевской (член местного хуторского казачьего общества) Иван Дзюба. Всего за весенний призыв 2017 года из Крыловского района ушли служить более 26 юношей.

С напутственными словами к новобранцам обратился военный комиссар, подполковник Валерий Григоренко. Он подчеркнул, что сегодня Россия по-настоящему независима благодаря сильнейшей в мире армии с мощнейшим вооружением. У нас сейчас служат всего один год, но за это время призывнику предстоит пройти путь от новобранца до полностью подготовленного солдата.

Михаил Юрченко вспомнил добрые слова из отечественного кинофильма, где говорится, что есть такая благородная профессия – Родину защищать, и перед ребятами стоит задача не посрамить своих славных прадедов, отцов и матерей, дедушек и бабушек, которые будут ждать их дома. Новобранцам пожелали быть ответственными, не бояться трудностей, не забывать звонить и писать родным.

Патриотизм – это сокровенное чувство, живущее в душе человека. О нем судят не по словам, а по делам людей. Призывники и их родители такое дело уже сделали.

О. Подобная, пресс-секретарь администрации района.

Следующий материал