Новости

Лучшие среди лучших!

Метки: |


Лучшие среди лучших!
“Е.П. Антипенкова, В.В. Завражиным и Е.А. Кудрявцевой.”

Детский сад «Светлячок» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2017», организаторами которого являются Невская Образовательная Ассамблея совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций и общественно-информационный журнал «Школа года».

Этот конкурс проводится в целях выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования, повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по организации обучения и воспитания детей дошкольного возраста; привлечения к системе дошкольного образования внимания общественности, родителей, представителей бизнес–сообщества; активизации инновационной деятельности образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Сам конкурс проводился в два этапа. До 12 июня 2017 года нужно было предоставить пояснительную записку с описанием деятельности образовательной организации за последние три года (о проделанной работе, методических разработках, об успехах в конкурсах, о наградах, поощрениях) с подтверждающими документами, а с 22 по 25 июня 2017 года в Санкт-Петербурге проходил финальный тур. По итогам первого тура было прислано приглашение на имя заведующей детским садом Е.П. Антипенковой, что детский сад стал лауреатом конкурса.

Санкт-Петербург встретил Евгению Павловну редкой для этого города и времени года солнечной погодой! Незабываемыми, волнительными, очень насыщенными были дни финала! На него приехали работники дошкольного образования, в основном заведующие, из разных уголков России: от Калининградской области до Ямало-Ненецкого автономного округа.

Финалистам представилась возможность непосредственно пообщаться с разработчиками ФГОС ДО Т.В. Волосовец, О.А. Скоролуповой, К.Ю. Белой, Е.А. Кудрявцевой, задать волнующие вопросы, рассказать о проблемах реализации Стандартов дошкольного образования на местах, получить консультации.

Е.П. Антипенкова в рамках Всероссийской конференции «Практическая реализация ФГОС ДО: проблемы и перспективы развития» представила опыт работы детского сада на тему «Реализация инновационного образовательного проекта «Гуманистический характер воспитания и образования при взаимодействии ДОО и семьи в соответствии с ФГОС ДО», где проделанная сотрудниками детского сада «Светлячок» работа получила высокую оценку Экспертного совета и вызвала большой интерес со стороны участников конкурса. На торжественной церемонии награждения Евгении Павловне для детского сада была вручена медаль «Лучшая дошкольная образовательная организация-2017», подтвержденная дипломом, а самой заведующей – почетный знак «Эффективный руководитель – 2017».

Кроме того, Евгения Павловна привезла с собой два благодарственных письма (одно на имя главы МО Крыловский район, другое – руководителя управления образования), которые передали организаторы конкурса, «за высокий уровень профессионализма, целеустремленность и лидерские качества, благодаря которым МДОУ № 5 достигло значительных успехов и заняло достойное место среди конкурсантов».

Поздравляем коллектив детского сада «Светлячок» с победой!

О. Кайдаш.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее