Новости

Кондратьев утвердил увеличение финансирования программы по развитию промышленности

Метки:


На реализацию государственной программы "Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности" из регионального бюджета дополнительно выделят более 279 млн рублей. Соответствующее постановление подписал глава краевой администрации Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба департамента промышленной политики Краснодарского края.
Общий объем финансирования составит 511 млн рублей. Промышленные предприятия края в рамках мероприятий госпрограммы получат субсидии из бюджета региона, в том числе планируются субсидии на компенсацию процентов по кредитам, приобретенным на пополнение оборотных средств, а также компенсацию затрат на реализацию новых инвестпроектов в промышленности.
Региональная госпрограмма "Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности" рассчитана на пять лет — с 2016 по 2021 год.
Результатом реализации ее мероприятий должны стать рост количества новых рабочих мест, увеличение объемов промышленной продукции, производимой на Кубани, а также увеличение объема инвестиций в промышленном комплексе региона и увеличение налоговых поступлений от промышленных организаций в бюджеты всех уровней.
Напомним, за 5 месяцев текущего года индекс промышленного производства в крае увеличился на 2,8%. Планируется, что дополнительное финансирование мер краевой поддержки производителей позволит достичь еще более высоких показателей, отмечает пресс-служба.


Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

Оформите субсидию

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 20 октября по 2 ноября 2022 года начинает прием документов на предоставление субсидий.

Подробнее

Экономично и экологично

Есть несколько способов решения проблемы утилизации бытовых отходов: просто выбрасывать, перерабатывать или сжигать. Частенько мы идем по первому пути, так как пока в нашей стране нет больших возможностей по переработке. А сжигание вредит экологии.

Подробнее

Фермерство – ко двору. А бабушка – рядышком…

История успешного семейного бизнеса фермеров из села Шереметьевское – это десятки новых рабочих мест и качественные продукты на рынке.

Подробнее

«…А там еще немного – и Прованс»

Евгений Фуфаев из Крыловского района создал практически тропический рай – уникальный питомник, где выращивается порядка 300 тысяч растений.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Ключ с правом передачи

Склад с хранением около десяти тысяч наименований аптечных товаров – наверное, рай для лояльных клиентов аптек. Чего здесь только нет! Коробочки, бутылочки, флакончики.

Подробнее

Ба! Знакомые все виды…

Сериалов на наших каналах снимается много. Но одни и те же московские планы некоторым режиссерам, да и зрителям тоже, уже поднадоели. И если есть возможность поехать в красивый и теплый Краснодарский край, где потом возместят тебе часть экспедиционных расходов – то почему бы и не отправиться туда на съемки?

Подробнее

Робоферма или санаторий для буренки

«Целую ноги ваших коров», – так говорят гости уникальной робофермы, которым кажется, что они попали в будущее.

Подробнее