
Благодаря переносу сроков проведения российского этапа гонок «Формулы-1» в Сочи будет сохранен комфорт туристов, об этом ТАСС заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Напомним, российский этап гонок «Формулы-1» пройдет с 28 по 30 сентября.
По мнению главы региона, передвижение по датам в календаре гонок поможет краю лучше подготовиться к ЧМ по футболу 2018 года и поддержит туристический поток в период бархатного сезона.
«С инициативой изменения сроков проведения российского этапа «Формулы-1» край выступал несколько месяцев назад, и здесь очень важно, что коллеги поддержали нас в этом вопросе.
Безусловно, эти мероприятия необходимо разводить», – сказал Кондратьев, пояснив, что проведение сразу двух крупных мероприятий оказалось бы сложным с точки зрения маркетинга.
Напомним, согласно календарю чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1» на 2018 год, соревнования на трассе «Сочи Автодром» станут 16-м этапом в сезоне «Королевских гонок» и состоятся 30 сентября.










