Новости

Власти Кубани: Безопасность гостей Кубка Конфедераций в Сочи обеспечена на высоком уровне


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил высокий организационный уровень матча сборных Германии и Австралии, который состоялся в Сочи 19 июня.
Игра Кубка Конфедераций 2017 прошла на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Германии. Кондратьев наблюдал за ходом поединка с трибуны вместе с более чем 28 тыс. болельщиков.
Как подчеркнул глава Кубани, безопасность гостей находилась на особом контроле. «Мы делаем все возможное, чтобы безопасность в Сочи была стопроцентной, ведь матчи проходят в разгар курортного сезона. И сейчас все организовано так, чтобы и туристам, и болельщикам было комфортно. Прежде всего, мы постарались максимально развести их маршруты», – акцентировал Кондратьев, слова которого приводит газета «Тихорецкие вести».
Губернатор добавил, что охрану порядка во время игры осуществляли 8 тыс. человек – сотрудники полиции и Росгвардии, представители частных охранных предприятий и казачества.
Также, по словам Кондратьева, во время Кубка Конфедерации в Сочи дополнительно работают 85 медиков, непосредственно на стадионе во время матчей дежурят 16 медицинских бригад. Кроме того, для работы на соревнованиях региона закупил 20 новых машин скорой помощи, а городские больницы обеспечены всеми необходимыми медикаментами.
Напомним, матчи Кубка Конфедераций проходят в четырех городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В Сочи состоятся еще две отборочных игры: 21 июня – между сборными Мексики и Новой Зеландии, 25 июня – Германии и Камеруна. Кроме того, 29 июня стадион "Фишт" примет полуфинал Кубка Конфедераций.