Новости

Губернатор Кубани отправил в отставку своего заместителя Юрия Гриценко


Заместитель главы Краснодарского края Юрий Гриценко, являющийся фигурантом уголовного дела, отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение 24 мая подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев, пишут "Приазовские степи".
Гриценко в администрации края курировал вопросы строительства, архитектуры, ГО и ЧС с октября 2015 года, до этого он являлся вице-спикером Гордумы Краснодара.
Напомним, бывший вице-губернатор подозревается следственными органами в превышении должностных полномочий и использовании денег, выделенных на строительство перинатального центра в Сочи. О возбуждении в отношении него уголовного дела по по ч.2 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность) стало известно в феврале 2017 года.
Тогда губернатор Вениамин Кондратьев обращался к следственным органам с просьбой ускорить расследование дела в отношении Гриценко.
Как неоднократно подчеркивал ранее глава Кубани «в органах власти неприкасаемых не будет». «Закон выше полномочий любого должностного лица», – заявил Кондратьев в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры региона в июле 2015 года.

Предыдущий материал