Новости

На Кубани стартует программа поддержки начинающих кооперативов


На территории Краснодарского края в 2017 году запустят программу поддержки начинающих кооперативов. Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка на заседании регионального аграрного совета.
Он пояснил, что региональная программа "Начинающие кооперативы" станет аналогом уже существующей федеральной по поддержке начинающих фермеров.
В рамках программы фермерским объединениям, созданным в 2017 году, будет компенсировано в виде грантов до 90% вложенных средств на создание и развитие материально-технической базы. Всего на эти цели из бюджета региона в текущем году выделено 100 млн рублей.
Вице-губернатор добавил, что планируется ежегодно увеличивать финансирование программы, которая будет действовать до 2021 года.
"Губернатором ставится задача создавать все условия для того, чтобы фермеры объединялись в кооперативы. Разработанная программа станет хорошим стимулом для этого. Все проекты по созданию новых кооперативов должны быть реальными, показывать результаты. В таком направлении мы и будем работать", – акцентировал Андрей Коробка, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял о том, что на Кубани в 2017 году планируется увеличить размер компенсации сельхозкооперативам до 90%.

Следующий материал