Новости

«Я выбираю Кубань!»

Метки: | | | |


В городе Ейске состоялась межрайонная политическая игра для неравнодушной молодежи «Я выбираю Кубань!». Инициатор ее проведения – избирательная комиссия Краснодарского края. Игра проходит в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов ЗСК шестого созыва и предстоящим в 2018 году выборам Президента Российской Федерации, в честь 80-летия образования Краснодарского края, с целью повышения уровня правовой и политической культуры, электоральной активности молодых и будущих кубанских избирателей.

В межрайонном этапе игры приняли участие девять команд из Ейского, Брюховецкого, Крыловского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Щербиновского, Каневского, Кущевского и Староминского районов. Наш район представляла команда учащихся СОШ № 3 «Гости из будущего».  В ее состав вошли: Лилия Гринь и Ольга Назарова (11 кл.), Алина Яковенко и Даниил Махарашвили (9  кл.), Арменуи Гарибян (10 кл.) – лидер команды.

В ходе трех этапов команды ярко и эмоционально заявили о своей гражданской позиции, жизненных ориентирах и высказали идеи, реализация которых для них важна. Со сцены звучали песни, стихи, исполнялись танцы, посвященные родному краю. В ходе игры демонстрировались видеоролики о деятельности тех «партий», которые представляли команды. Наиболее сложной частью стал второй этап, на котором проверялись знания избирательного законодательства. В заключение лидеры команд выступили на тему «Я – будущий избиратель! Я выбираю Кубань!». Ребята рассказали о своем видении развития Кубани, о роли будущих избирателей в судьбе родного края.

Во всех этапах игры наша команда показала себя ярко  и достойно. Особые овации заслужила Арменуи Гарибян за прочтение  стихотворения «Вы, дети России, дети Кубани!» и  исполнение песни «Небо славян». Ребята в своем  выступлении призывали  молодежь быть активными, обязательно сделать свой выбор, отдать голос за своего кандидата. Ведь именно от нас зависит наше будущее. «А что мы видим сейчас? – говорила она.- На некоторых блогах и форумах можно прочитать, что ходить на выборы  – это пустая трата времени, и от голоса одного человека ничего не зависит. Так могут рассуждать только равнодушные и необразованные люди. Голосуйте в сентябре 2017 года и выбирайте свое будущее!»

Это было наше первое участие, первый опыт. Поддерживали нас учитель английского языка  И.А. Дудченко, и.о. заместителя директора по воспитательной работе Т.В. Мильбрат, она же, будучи членом Совета молодых депутатов Крыловского района, входила в состав жюри игры. Председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская Е.А. Андреева вручила нам поощрительные призы – флеш-карты, а хозяева мероприятия каждой команде преподнесли торты, которые были подписаны так «Политическая игра для неравнодушной молодежи «Я выбираю Кубань!»

Игра всем очень понравилась, настроила на позитив, а главное – мы там встретили старых друзей и нашли новых.

О. Назарова, газета «Отражение» СОШ № 3.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее