Новости

Краснодарский край на Петербургском экономическом форуме угостит инвесторов кубанскими блюдами


На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Краснодарский край представит экспозицию в виде ресторана, где гости смогут попробовать традиционные кубанские блюда и познакомиться с инвестиционными предложениями региона. Об этом рассказал журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Он напомнил, что на инвестиционном форуме в Сочи стенд края был оформлен как инвестресторан, где в "меню" были представлены инвестиционные проекты.
"Такой подход оказался интересен, многое спрашивали нас, когда же можно будет попробовать и саму кубанскую кухню. Поэтому мы решили развить концепцию, и впервые на форуме в Петербурге край развернет реальный ресторан, где гости форума смогут в комфортной обстановке попробовать наши традиционные блюда и познакомиться с инвестиционными предложениями региона", – сказал глава региона, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.
Кондратьев также добавил, что в настоящее время идет процесс подготовки документации инвестиционных предложений, которые будут представлены на форуме. Он уточнил, что край планирует подписать ряд контрактов по строительству новых рекреационных зон, открытию производств на базе строящихся промышленных парков, а также продемонстрирует ряд проектов по альтернативной энергетике, агропромышленному комплексу и развитию туристического кластера.
Губернатор добавил, что Краснодарский край собирается использовать ПМЭФ и как площадку для привлечения инвесторов на Российский инвестиционный форум Сочи-2018.
Петербургский международный экономический форум будет проходить в северной столице с 1 по 3 июня.