Новости

В Краснодарском крае создали комиссию по формированию современной городской среды


На Кубани создана межведомственная комиссия по формированию современной городской среды, соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.
Данная комиссия создается для осуществления контроля выполнения работ по благоустройству территории поселений и городских округов края. Речь идет об исполнении мероприятий, предусмотренных госпрограммой Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", муниципальных программ формирования современной городской среды и их координации, пояснили в региональном министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Комиссию возглавит губернатор края Вениамин Кондратьев. В ее состав войдут вице-губернаторы, курирующие вопросы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и внутренней политики Краснодарского края. Участие в работе комиссии примут представители Законодательного собрания региона, главы профильных министерств и ведомств, руководители некоторых муниципалитетов, представители общественности.
В министерстве добавили, что органам местного самоуправления рекомендовано на подведомственных территориях создать аналогичные межведомственные комиссии.

Предыдущий материал