Новости

На Кубани в 2017 году капитально отремонтируют более 500 многоквартирных домов


В Краснодарском крае в 2017 году планируется капитально отремонтировать более 500 многоквартирных домов. Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе рабочей поездки в Сочи, где проинспектировал ряд отремонтированных в этом году домов.
В ходе общения с жильцами замглавы отметил, что представители краевой власти регулярно выезжают в муниципалитеты Кубани с проверкой качества проводимого капремонта, встречаются со старшими по дому, жильцами.
Алексеенко подчеркнул, что в крае система капитального ремонта в значительной степени претерпела модернизацию. "На 2017 год у нас запланировано порядка одного миллиарда рублей на ремонт – а это более 500 многоквартирных домов. Это достаточно большие объемы работ: это и кровли, и электрика, это системы водоснабжения и водоотведения, и совершенно новые лифты с энергосберегающими технологиями и высокими сроками эксплуатации", — сказал вице-губернатор.
Он также добавил, что доверие жителей к программе капремонта растет.
"Для того и был создан региональный оператор, чтобы аккумулировать денежные средства, которые люди платят за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Были внесены изменения в региональное законодательство, которые позволили увеличить срок заимствования этих средств", – резюмировал Алексеенко, слова которого приводит пресс-служба администрации Кубани.

Следующий материал