Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Экономический год страны

Метки:


В Краснодаре обсудили участие края в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Сочи в конце февраля примет инвестиционный форум. Участие края в нем обсудили на совещании в столице региона. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что Сочинский форум четко обозначился как площадка для сотрудничества, в первую очередь, российских регионов.

Задать темп

В этом году он пройдет в совершенно новом формате. Стартуя в феврале, форум буквально откроет «экономический год» в стране, задаст инвестиционный темп стране, подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев отметил, что, по данным технического оператора форума фонда «Росконгресс», свое участие в бизнес-мероприятии уже сейчас подтвердили 76 регионов, из них 67 – на уровне глав. Ожидается, что всего в форуме примут участие 4000 человек.

– На сегодня подтвердили участие делегации из США, Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании, – отметил губернатор. И это, безусловно, показывает интерес и к региону, и к тому, что площадка форума, действительно, деятельная и результативная для всех участников.

Эко-проекты

В свою очередь, вице-губернатор Сергей Алтухов напомнил, что в этом году Краснодарский край представит порядка 500 проектов. Как связанных с «зеленой» экономикой и производством экологически чистых продуктов в Калининском, Отрадненском и Староминском районах, так и альтернативной энергетикой. Речь идет об инвестпредложениях по строительству ветроэлектростанций в Ейском, Темрюкском, Щербиновском и Каневском муниципальных образованиях.

Кроме того, край представит пять проектов по созданию индустриальных парков. Государственные территории промышленного роста будут располагаться в станице Павловской, в Восточной промышленной зоне Краснодара, частные – в Усть-Лабинском районе и поселке Дорожный краевой столицы. Также новую индустриальную площадку представят на базе Краснодарского компрессорного завода.

Важен результат

Обсудили на совещании и итоги форума 2016 года. Из 250 заключенных соглашений в стадии активной реализации находятся более 220. Край в 16-й раз успешно принимает форум в Сочи. Но глава региона подчеркивает – активность должна быть в результативности.

– Просто статистика, количество проектов не нужны, необходимо, чтобы все соглашения превратились в реальные рабочие места и предприятия, – отметил Вениамин Кондратьев.

Дина Пригорова.


Цифра500 проектов представит Краснодарский край в этом году.

Авангард-18-02-2017 №19 (10660)

Читайте также
Раньше предпринимателям Завгородним приходилось покупать мицелий, а сейчас они выращивают его сами. Сначала его фасуют по пакетам, затем отправляют в специальное помещение, где он хранится до отправки заказчикам / Фото Ольги Белугиной. | Секреты грибного царства фермеров Завгородних
Секреты грибного царства фермеров Завгородних
  • 23 Апр 2025

Агропредприниматели из Усть-Лабинского района рассказали, как вырастить производство от подвальчика до промышленных масштабов Грибной комплекс «Кирпильский» – современное, активно развивающееся промышленное производство. О нем знают, без преувеличения, по всей стране. Цеха оснащены по последнему слову техники, ведется стопроцентный контроль за процессом роста грибов и их качеством. Масштабы поражают. Но это сейчас. А 20 лет назад свой бизнес семья Завгородних начинала практически с нуля.

О развитии спорта в рамках нацпроектов губернатор Вениамин Кондратьев рассказал Президенту РФ Владимиру Путину во время посещения «Дворца самбо» в Краснодаре (март 2024 года) / Фото с сайта kremlin.ru. | Приоритеты для жизни
Приоритеты для жизни
  • 22 Апр 2025

Как в Краснодарском крае реализуются национальные проекты Детские сады, школы, больницы и поликлиники, дома культуры, спортивные сооружения – всего более восьми тысяч социальных объектов возведено на Кубани за шесть лет реализации первого цикла нацпроектов. По достижению их результатов Краснодарский край входит в десятку лучших регионов страны.

Сдача крови – безопасная и безболезненная процедура. Найдите время, чтобы спасти чью-то жизнь / Фото Ивана Дорохова. | Дарить надежду на выздоровление
Дарить надежду на выздоровление
  • 16 Апр 2025

Сдача крови и донорство костного мозга безвредны и безопасны для здоровья человека, утверждают медики Любой из нас может столкнуться с ситуацией – будь то несчастный случай или тяжелая болезнь – когда необходимо переливание крови. Да, у нас есть искусственные кровезаменители, но в некоторых случаях только донор может спасти жизнь человека. Поэтому важно постоянно пополнять банк крови.

Александра Исмаилова представила свой проект на акселераторе в региональном Фонде развития инноваций / Фото Ивана Дорохова. | У фермера в поле завелся вредитель…
У фермера в поле завелся вредитель…
  • 12 Апр 2025

Как кубанский стартап стал серьезным участником рынка биологической защиты растений Выращивать продукты «без химии» становится трендом: ведь мы хотим сохранить здоровую нацию. У Краснодарского края – большие планы: к 2030 году в регионе планируют создать целый кластер агропромышленного комплекса, включающего органическое земледелие. А производство экологически чистых продуктов должно занять 70 процентов всех посевных площадей в регионе.

Ольга Гордиенко верит в будущее российских брендов / Фото Ивана Дорохова. | «Я полагаю, что все это следует шить…»
«Я полагаю, что все это следует шить…»
  • 11 Апр 2025

Это только у инфоцыган в лекциях любому начинающему предпринимателю с неба «падают миллионы». На самом деле все не так просто. Рассказываем о том, с чего начать свое дело и куда обращаться за помощью начинающим бизнесменам.

Игорь Лысенко (председатель АККОР Крыловского района с декабря 2022 года, директор ООО «Заря») знакомит на своем поле коллег с новым посевным агрегатом, приобретенным предприятием. Приобрести такую технику можно по федеральной программе государственного субсидирования производителей сельхозтехники («Госпрограмма №1432» или «Программа №1432»). Она направлена на поддержку отечественного сельского хозяйства и сельхозмашиностроения. Проводится с января 2013 года. Фото из архива редакции. | Быть вместе – значит твердо стоять на ногах
Быть вместе – значит твердо стоять на ногах
  • 03 Апр 2025

Фермерское движение Кубани развивается и видит перспективы Сразу же после завершения работы XXXVI съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России мы попросили поделиться впечатлениями председателя АККОР Краснодарского края Александра Шипулина.

Изготовлением сыров Елена Синагулова занимается сама, не доверяя это тонкое дело никому / Фото Олены Жолобовой. | Сырное калье Елены Синагуловой
Сырное калье Елены Синагуловой
  • 29 Мар 2025

Сыр, приготовленный в семейном цехе ейских фермеров Синагуловых, имеет право выпускаться со знаком «Сделано на Кубани» «Есть тонкая грань в процессе приготовления сыра, – говорит Елена Синагулова из Ейска. – Когда происходит отделение белковой массы от сыворотки, над молоком образуется как бы корона из желе – калье. И в этот миг появляется удивительный сладковатый аромат, не сравнимый ни с чем. Я влюбилась в него с первого вдоха».

 | Вениамин Кондратьев поддержал идею социального проекта помощи детям с аутизмом
Вениамин Кондратьев поддержал идею социального проекта помощи детям с аутизмом
  • 26 Мар 2025

С такой инициативой к губернатору обратилась директор центра «Росток надежды» Ирина Пушкарева во время общения главы региона с активом жителей Славянского района.

В клинике Кубанского государственного медицинского университета установили современную систему лазерного хэтчинга. Она отличается высокой точностью и безопасностью, сводя к минимуму возможные повреждения эмбриона во время ЭКО / Фото из телеграм-канала «Минздрав Кубани». | Береги честь смолоду, а репродуктивное здоровье с пеленок
Береги честь смолоду, а репродуктивное здоровье с пеленок
  • 23 Мар 2025

Как будущим мамам подготовиться к рождению ребенка Весь мир начинается с мамы. Но чтобы ею стать, каждой женщине желательно отнестись серьезно к этому важному и ответственному в жизни событию. О том, как лучше это сделать, мы попросили рассказать врача-методиста ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Министерства здравоохранения Краснодарского края Екатерину Гузман.

По инициативе губернатора в крае разработают программу модернизации объектов водоснабжения / Фото Кристины Ковалевой. | Вода без перебоев
Вода без перебоев
  • 19 Мар 2025

За десять лет износ сетей водоснабжения в Краснодарском крае снизили с 71 до 46 процентов Повышение качества снабжения жителей питьевой водой, в том числе модернизацию сетей, обсудили на совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. Участие в нем приняли председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Евгений Пергун, врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник, директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александр Лазарев.

Лимоны к чаю у Елены Агафоновой есть всегда. Причем выращенные без всякой химии, но с использованием биозащиты / Фото Владимира Турко. | Про «поломанные» гены, зубовидную кукурузу и тучную Маню
Про «поломанные» гены, зубовидную кукурузу и тучную Маню
  • 18 Мар 2025

Несколько фактов об агроэкспериментах с овощами-гигантами и достижениях кубанской селекции Елену Агафонову из поселка Заречного Белореченского района без преувеличения знает вся страна. Она осваивает очень непростую нишу – выращивание сельхозкультур-гигантов. Великаны Елены вписаны в Книгу рекордов России и мира.

Создавая производство полуприцепов с нуля, Артур Сукасян использовал возможность господдержки. /Фото Ивана Дорохова. | Едут-едут по дорогам наши зерновозы
Едут-едут по дорогам наши зерновозы
  • 15 Мар 2025

Самый молодой основатель автомобильной марки в России создал на Кубани машиностроительный завод Можно жаловаться на санкции и трудности с логистикой, вздыхать по поводу «дорогих» кредитов, а можно искать пути решения, источники финансирования и возможности поддержки. Опыт предпринимателя Артура Сукасяна про то, где окажут помощь и подскажут, как действовать.