Новости

Власти Кубани в первый день РИФа подписали 16 соглашений на 40 млрд рублей


Администрация Краснодарского края 27 февраля в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи заключила 16 соглашений на сумму более 40 млрд рублей. Об этом сообщил вице-губернатор региона Сергей Алтухов.
По его словам, всего в первый день работы бизнес-мероприятия участниками было подписано более 100 соглашений на 66 млрд рублей.
«Деловая программа была насыщенной. За первый день подписано более 100 соглашений на общую сумму более 66 млрд рублей. В частности, администрацией Краснодарского края подписано 16 соглашений общей стоимостью свыше 40 млрд рублей», – сказал Алтухов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Вице-губернатор отметил, что инвестиции привлечены в самые разные секторы экономики: сельское хозяйство, промышленность, перерабатывающие производства, топливно-энергетический комплекс и др.
По словам Алтухова, одним из самых крупных подписанных властями Кубани соглашений, стал договор с Афипским нефтеперерабатывающим заводом. Предприятие собирается вложить более 30 млрд рублей в модернизацию производства, в результате до 2020 года будут созданы до 500 новых рабочих мест.
В числе значимых вице-губернатор назвал и соглашения об открытии в Северском районе производства биополимеров и строительстве в Выселковском районе завода по производству сыров.
Также в первый день форума было подписано соглашение между администрацией Краснодарского края и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Подписи в документе поставили губернатор региона Вениамин Кондратьев и председатель организации Виктор Бударин.
По данным пресс-службы краевой администрации, соглашение определяет сотрудничество сторон с целью формирования благоприятного делового климата для успешного развития рыночной экономики.