Новости

Власти Кубани и «Почта Банк» заключили соглашение о сотрудничестве


Администрация Краснодарского края и ПАО "Почта Банк" заключили соглашение о сотрудничестве. Договор, который подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и президент-председатель правления ПАО "Почта Банк" Дмитрий Руденко, предусмотривает расширение банковской сети на территории региона.
Губернатор Кубани отметил, что данное соглашение имеет особое значение для региона, особенно с учетом оптимизации банковской инфраструктуры.
"Принципиально важно, чтобы банковские услуги были доступны всем жителям Кубани, даже если они проживают в самых отделенных населенных пунктах. Поэтому мы максимально приветствуем социально-ориентированные действия Почта Банка по открытию филиалов в хуторах и станицах края", — подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации края.
Руденко, в свою очередь, сообщил, что одним из приоритетов работы "Почта Банка" является развитие сети в небольших населенных пунктах, на отдаленных территориях, а также в сельской местности.
"В Краснодарском крае сегодня мы представлены 475 точками обслуживания клиентов, из них 460 находятся в отделениях почтовой связи. В 2017 году мы планируем открыть еще порядка 200 точек присутствия, а в 2018 году – охватить каждое второе почтовое отделение края. Это позволит жителям многочисленных хуторов и станиц Кубани получить доступ к современным банковским услугам", – сказал президент-председатель правления ПАО "Почта Банк".