Новости

Мэр Краснодара встретился с погорельцами дома на Прокофьева


Глава Краснодара Евгений Первышов провел встречу с жильцами пострадавшего от пожара жилого дома по улице Прокофьева.
В муниципальном концертном зале собрались около 100 человек. В ходе беседы обсудили ситуацию с восстановлением дома, озвучили сроки работ. Так, Первышов сообщил погорельцам, что на восстановление здания отведено два месяца. За это время планируют сделать на верхнем этаже новую стяжку, укрепить несущие конструкции, выполнят комплекс работ по соблюдению требований противопожарной безопасности. Крышу дома собираются смонтировать металлической опалубки. Все расходы по восстановлению дома возьмет на себя его застройщик. Он же сделает чистовой ремонт с отделкой в выгоревших при пожаре квартирах.
"Все свои обещания перед вами по восстановлению дома по улице им. Прокофьева, 3 мы выполняем. Работы идут достаточно хорошо, через несколько дней будет готова экспертиза по всему дому, сейчас есть заключение по отдельным элементам конструкций. Мы следуем рекомендациям специалистов. Ремонтно-восстановительные работы рассчитаны так, чтобы максимально быстро и без потери качества восстановить поврежденное пожаром", – подчеркнул Первышов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.
Мэр также рассказал, что на следующей неделе жильцов дома начнут переселять из гостиниц в съемные квартиры. Аренду жилья оплатят за счет средств, собранных сотрудниками администраций города и внутригородских округов, муниципальных учреждений, на эти цели они перечислили свой однодневный заработок.
Пожар в многоквартирном доме по улице Прокофьева, 3 произошел 15 февраля. В результате происшествия полностью выгорели 25 квартир, еще 24 квартиры огонь повредил частично.