Новости

В Краснодаре из пострадавшей от пожара многоэтажки вывозят горелый мусор


В Краснодаре территорию пострадавшего от пожара многоквартирного дома по улице Прокофьева очищают от горелого мусора. За время уборки вывезено более 264 кубометров, об этом сообщил вице-мэр города, руководитель ликвидации ЧС Евгений Зименко.
Он отметил, что на данный момент в здании работают 30 человек. Они расчищают, собирают и вывозят мусор. Также они помогают собственникам пострадавших от пожара жилых помещений выносить из квартир уцелевшее и частично сгоревшее имущество.
По словам вице-мэра, еще осталось убрать около 150 кубометров мусора. Для расчистки верхних этажей здания используется строительный кран.
Зименко добавил, что уже составлен перечень всех пострадавших от пожара входных дверей и оконных блоков. В ближайшее время рабочие заменят 365 кв. м оконных конструкций и установят 60 новых дверей.
После демонтажа поврежденной кровли будет выполнена герметизация верхнего этажа специальным пленочным покрытием для защиты этого и всех этажей ниже от атмосферных осадков.
"Первым этапом до получения выводов экспертной комиссии на объекте ведутся работы, не требующие заключения экспертов, в частности — демонтаж и замена дверей и окон, расчистка помещений от горелого мусора, комплексное обследование внутридомовых инженерных сетей. И только после заключения экспертизы, которое ожидается в ближайшие дни, можно будет оценить общий объем предстоящих ремонтно-восстановительных работ", – пояснил Зименко, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.