Новости

Вице-губернатор Алтухов: Власти Кубани намерены активно сотрудничать с новым правлением краевого РСПП


Краснодарский край готов оказать поддержку местным промышленникам и предпринимателям, власти региона намерены активно взаимодействовать с региональным отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщил замглавы края Сергей Алтухов в ходе общего собрания организации.
Новое единое правление краевого отделения РСПП и краевого Союза работодателей возглавил председатель наблюдательного совета банка ООО «КБ «Кубань Кредит» Виктор Бударин.
В ходе общего собрания представители власти и общественники наметили основные направления сотрудничества на ближайшую перспективу. "Мы понимаем, что сегодня край может в целом предложить промышленникам, предпринимателям Кубани, но в разработке новых конструктивных решений по развитию экономики региона нам необходимо содействие Ассоциации работодателей и регионального отделения РСПП", – отметил Алтухов, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Вице-губернатор также предложил совместно разрабатывать способы поддержки предприятий региона.
"Власти Кубани намерены активно сотрудничать с новым правлением краевого РСПП. Мы предлагаем продолжить взаимодействие с общественниками по разработке мер поддержки предприятий края, созданию механизмов кооперации производителей различных отраслей, работе по прогнозированию кадров для промышленного роста, привлечению инвесторов в регион", — подчеркнул замглавы Кубани.
Напомним, в настоящее время краевое РСПП и Союз работодателей представляют интересы крупного и малого бизнеса в более чем 20 консультативных советах, комиссиях и рабочих группах по разным вопросам, созданным при администрации края.