Новости

Что предпринимается для наведения порядка и благоустройства

Метки: |


Понедельник, 16 января. Глава района Виталий Демиров провел совещание по вопросу создания в Крыловском районе филиала Брюховецкого техникума с участием директора техникума Игоря Фирсова и специалистов района. Ожидается приезд в район первого заместителя министра образования и науки Краснодарского края Константина Федоренко для принятия окончательного решения. Как мы уже рассказывали ранее, разместить филиал планируется в здании бывшей начальной школы СОШ № 2. В настоящее время предметно рассмотрены пакеты документов, которые должны подготовить стороны, прорабатывается вопрос о передаче имущества в безвозмездное пользование. Специалисты определили оптимальный перечень необходимых работ по ремонту здания с учетом требований к образовательным учреждениям.

Состоялось совещание по вопросам строительства храма в Крыловской.

Глава принял участие в работе краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Темой заседания стало обеспечение безопасности на водоемах.

Вторник, 17 января. После ежедневного планерного совещания руководитель муниципалитета провел совещание с участием заместителя главы Д. Галежи, главы Крыловского сельского поселения Н. Синько, руководства ООО «Чистая станица» в лице С. Чабанца и А. Носенко. Виталий Демиров выразил недовольство ситуацией, сложившейся в райцентре в течение праздников, и тем, что не улучшилась она и с наступлением рабочих дней, отмечена неудовлетворительная работа по вывозу мусора. Представители ООО «Чистая станица» признали, что имели место сбои в графике вывоза, обусловленные нехваткой техники. С учетом того, что эта ситуация наблюдается только в Крыловской (в других поселениях таких проблем нет, что подтверждают главы поселений), главой района дано поручение руководству предприятия совместно с администрацией сельского поселения в течение недели провести полный срез проводимой работы с целью определить объективно необходимое количество контейнеров и скорректировать их расстановку. Здесь же обсудили вопросы рекультивации свалки по улице Западной, уточнили, какая техника необходима для проведения этих работ. Ранее краевым руководством была поставлена задача по закрытию всех несанкционированных свалок, а в нашем районе под эту категорию попадают все свалки. Поэтому уже с начала года во всех шести сельских поселениях должны быть предприняты соответствующие меры. Еще один из рассматриваемых вопросов – ускорение запуска в работу крематора. Со специалистами администрации и поселения Виталий Демиров обсудил тему ремонта многоквартирных домов. Стоит задача в первом квартале провести разъяснительную работу с максимальным охватом жильцов, на встречах обсудить формы управления домами, определить старших по дому, рассмотреть вопросы текущего ремонта домов и внутридомовых инженерных коммуникаций, капитальный ремонт домов. Как отметил глава муниципалитета, не должно быть равнодушного отношения и безразличного отношения к общему имуществу, это должны понимать все жильцы.

Виталий Демиров провел рабочее совещание по организации работы аттракционов в Крыловской. Ранее первому заместителю главы Тимофею Куненкову дано поручение проработать этот вопрос. В итоге найдено два предпринимателя, которые выразили желание оказывать эти услуги. Администрации сельского поселения поручено определить место в центральном парке, где возможно разместить аттракционы, и с наступлением благоприятных погодных условий провести подготовительные работы по планировке и благоустройству этой территории.

Руководитель муниципалитета принял участие в совещании, которое провел заместитель губернатора Андрей Алексеенко по вопросу участия в программе развития автомобильных дорог Краснодарского края. Все сельские поселения готовят заявки на участие, в итоге все будет зависеть от объема финансирования программы.

Среда, 18 января. В администрации прошел ряд рабочих совещаний: с перевозчиком – по вопросу создания комфортных условий для пассажиров, ожидающих общественный транспорт в центре Крыловской; по вопросам ремонта школьного здания по улице Ленина, чтобы впоследствии его можно было задействовать для муниципальных нужд; по проектированию объездной дороги в станице Октябрьской – оно проходило с участием представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Главой перед специалистами была поставлена задача максимально ускорить работу над документами и не допускать проволочек.

Четверг, 19 января. Проведя ежедневную планерку с заместителями, Виталий Демиров встретился с группой жителей станицы Октябрьской, которые приехали, чтобы встретиться с главой по волнующим их вопросам частного характера.

В ходе рабочей встречи с представителем ООО «Дары Кубани» А. Ходаревым руководитель муниципалитета обсудил итоги работы хозяйства за прошлый год. Урожайность зерновых была на уровне среднерайонных показателей, увеличены площади, занятые сахарной свеклой, урожайность этой культуры была на уровне 500 ц/га. Предприятие увеличило парк техники, приобретено два зерноуборочных комбайна. Продолжается работа по увеличению мощности овощехранилища, нацеленность на увеличение площадей под овощеводство. Руководители обсудили возможности увеличения заработной платы сотрудников.

Еще одно рабочее совещание в этот день было посвящено вопросам, связанным с газопроводом к поселкам Октябрьского сельского поселения.

Пятница, 20 января. После приема граждан по личным вопросам глава района принял участие в работе совещания по вопросам развития овощеводства, посетил СОШ № 7, где состоялось открытие спортзала после ремонта, и Октябрьскую участковую больницу, которой был передан новый автомобиль скорой помощи. Подробнее об этом мы расскажем в следующих выпусках газеты.

М. Любченко.


Если приходят квитанции от «Чистой станицы»

От жителей района поступают вопросы о том, что делать, если им приходят квитанции от ООО «Чистая станица», как связаться с организацией, если она в нашем районе уже не работает. Пояснения по этому поводу дала и.о. заместителя главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Инна Белкина:

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее