Новости

Крыловская полиция заслужила оценку «положительно»


Крыловская полиция заслужила оценку «положительно»
“”

В Отделе МВД России по Крыловскому району подвели итоги работы за 2016 год. В совещании приняли участие начальник ООРИ ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Сергей Смирнов, заместитель главы Крыловского района Сергей Калашников, вр. и.о. начальника ОМВД России по Крыловскому району подполковник полиции Максим Зайцев, члены Общественного совета при Отделе, руководители служб и подразделений отдела.

По итогам 12 месяцев в районе зарегистрировано 401 преступление, что на 31 больше, чем в прошлом году, поступило 4962 заявления, сообщения и иной информации о преступлениях и административных правонарушениях, противоправных действиях (рост составил 386). Отмечается снижение преступлений имущественного характера на 4,31%, сокращение мошенничеств – на 42,3%.

Не допущен рост умышленных убийств, снизилось на 66,66% количество умышленных причинений вреда здоровью, в том числе на 50% со смертельным исходом; на 33,33% грабежей и неправомерных завладений автотранспортом. Не допущено совершения разбойных нападений и хулиганств, а также преступлений с использованием огнестрельного оружия.

В текущем году сотрудниками ОУУП раскрыто 104 преступления, что на 10 больше, чем в прошлом году, удельный вес составил 35,7% (при краевом 30,3%), нагрузка на одного сотрудника также выше краевых показателей. На территории обслуживания на 54,55% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

По итогам 2016 года удалось снизить на 20% количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах – на 13,95%. На маршрутах патрулирования нарядов комплексных сил и средств отдела не допущено роста преступлений.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено и раскрыто 12 преступлений экономической направленности, из них семь тяжких и особо тяжких.

В целом деятельность Отдела в соответствии с методикой оценки деятельности, утвержденной приказом МВД РФ №1040-2013 г., получила оценку «положительно».

В завершение совещания был разработан комплекс мер по совершенствованию и улучшению результатов оперативно-служебной деятельности районного отдела МВД.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал