Новости

Муниципалитеты Кубани представят планы замены сетей водоснабжения


В Краснодарском крае до конца недели муниципалитеты представят руководству региона планы работ по замене сетей водоснабжения на 2017 год. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

По данным пресс-службы краевой администрации, в каждом районе региона в обновлении в среднем нуждаются более 100 км сетей.

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Александр Лазарев отметил, что в рамках поручения губернатора Вениамина Кондратьева по пятипроцентной замене сетей водоснабжения на Кубани было обновлено 727 км сетей. Это больше, чем в целом за предыдущие три года, однако поставленная губернатором задача выполнена только в Тимашевском районе. Более 4% сетей заменено в десяти районах.

По словам замминистра, в остальных муниципалитетах данные показатели значительно ниже. Как акцентировал Андрей Алексеенко, надеяться только на поддержку региона в решении данного вопроса неправильно.

"Если и сети будем за счет края менять, то тогда зачем вы на местах работаете? Можно было организовать работу с потребителями, с предприятиями, обратиться к опыту районов, где исполнение поручения губернатора велось на должном уровне", – сообщил Алексеенко, слова которого цитирует пресс-служба.

Вице-губернатор также поручил участникам совещания до конца текущей недели проанализировать сложившуюся ситуацию.

"Жду объективной информации о том, что послужило причиной неисполнения поручения губернатора и как в 2017 году этот показатель будет достигнут", – подчеркнул Алексеенко, добавив, что на основании полученных данных будут предприняты соответствующие меры, вплоть до кадровых решений.