Новости

Десять муниципалитетов Кубани подпишут в 2017 году концессионные соглашения по модернизации сетей


Концессионные соглашения по модернизации коммунальных сетей до конца 2017 года должны заключить десять муниципалитетов Краснодарского края. Соответствующую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе расширенного планерного совещания.

Как отметил губернатор, отрасль ЖКХ в настоящее время вызывает больше всего нареканий у кубанцев. Так, по словам Кондратьева, задачу обновить минимум 5% сетей водоснабжения в 2016 году выполнил только Тимашевский район.

"Еще в 10 муниципалитетах средний процент выполнения составил 4,5, в остальных работа ведется слабо", – констатировал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации края.

Глава Кубани подчеркнул, что деятельность по замене сетей водоснабжения и водоотведения необходимо продолжить. В частности, он поручил до конца текущего года как минимум в десяти муниципалитетах заключить концессионные соглашения по модернизации коммунальных сетей.

Отметим, что работу по подписанию подобных соглашений районы Кубани начали в 2016 году. В результате за минувший год в муниципалитетах было заменено сетей больше, чем за предыдущие три года.