Новости

Губернатор Кубани поздравил сотрудников и ветеранов службы МЧС с Днем спасателя


Глава Кубани Вениамин Кондратьев направил поздравительную телеграмму министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Работа вашей службы чрезвычайно важна для Краснодарского края. Главный курортный регион страны не только ежегодно принимает огромное количество туристов, но и сталкивается с вызовами стихии. Спасатели всегда на передовой в ликвидации последствий наводнений, схода оползней, лавин, в тушении лесных пожаров на территории края", – говорится в поздравлении, которое цитирует пресс-служба администрации региона.

Губернатор подчеркнул, что на счету сотрудников МЧС только на Кубани – десятки тысяч спасенных жизней. Сегодня, в свой профессиональный праздник несколько сотен спасателей края работают в Сочи на месте крушения самолета, круглосуточно, на пределе своих возможностей.

"Это благородная миссия, работа для настоящих мужчин, достойная глубокого уважения и восхищения", – акцентировал губернатор.

Также Кондратьев поблагодарил спасателей за самоотверженный труд, высочайший профессионализм, оперативность, решительность, верную и преданную службу.