Новости

В школу – с желанием!


В школу - с желанием!
“”

Подготовительная к школе группа – интересный, сложный и ответственный этап. За короткое время у ребенка нужно сформировать социально-коммуникативные навыки, элементарные нормы и правила поведения в обществе, вызвать желание идти в школу.

Чтобы адаптация будущих первоклассников прошла легче, дети двух подготовительных групп «Семицветик» и «Василек» детского сада «Ромашка» (воспитатели Н.Е. Мироненко, Е.А. Недолугая) побывали на экскурсии в школе № 2. У самого порога нас радушно встретил директор Е.Ф. Пискунов, и мы отправились в увлекательное путешествие. В школьной библиотеке И.Я. Требушняя познакомила ребят с правилами поведения, напомнила о бережном отношении к книгам. В столовой дошколята пришли в восторг от уюта и вкусных ароматов. Видели мы и огромный спортивный зал, прекрасный актовый зал, комнату отдыха. Евгений Федорович разрешил зайти в классы начальной школы с удобной трансформируемой мебелью, которая предназначена для первоклассников, предложил ребятам посидеть за партами – все условия высшего класса, только старайся, учись хорошо!

Теплая, дружественная атмосфера настроила ребят на желание учиться в школе. Они возвращались в детский сад в приподнятом настроении. Настрой детей, конечно же, радует, но нам – педагогам и родителям – нужно очень хорошо потрудиться, чтобы дети отправились в школу подготовленными и чувствовали себя полноценными в большой стране знаний.

Н. Мироненко, воспитатель МАДОУ № 20.

Предыдущий материал