Новости

Наши среди сильнейших юных спортсменов России

Метки: | | | |


В. Петрова (в центре пьедестала) с тренером Ф. Пудовинниковым.
В. Петрова (в центре пьедестала) с тренером Ф. Пудовинниковым.

Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24 по настольному теннису среди мини-кадетов (мальчики и девочки до 13 лет), которых определяет Федерация настольного тенниса России по всероссийскому рейтингу теннисистов и персонально приглашает на ТОП-24, прошел в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл. В турнире 24-х сильнейших юных теннисисток России участвовали две крыловчанки: Виктория Клепнева, занявшая 4 место (учащаяся СОШ №9), и София Панова, занявшая 15 место (учащаяся СОШ №3). Девочки показали хорошую техническую, физическую подготовку и характер для перспектив на будущее – все теперь зависит только от их трудолюбия и настойчивости в достижении цели!

Наши спортсмены показали себя еще в одном престижном соревновании: в Тихорецке прошел Всероссийский турнир «Кубок машиностроителей» среди юношей и девушек до 15 лет. Победителем и обладателем Кубка стала Виктория Петрова (учащаяся СОШ №2), второе место – у Алины Заварыкиной из Волгограда, третье – у Арины Казанцевой из Краснодара. Крыловчанка Мария Бабигорец заняла шестое место (ученица СОШ №1).

Поздравляем с победами наших теннисисток, так держать! А тех, кто тоже желает заниматься в Центре настольного тенниса ДЮСШ, Федерация настольного тенниса Крыловского района приглашает по адресу: ст. Крыловская, спортивный зал РДКиТ «Нива».

Подготовила Ю. Хитрюк.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Юные борцы выступили успешно

В станице Каневской прошли соревнования открытого краевого турнира МО Каневской район по вольной борьбе среди юношей 2011-2012 и 2013-2014 г.р. под девизом «Спорт – норма жизни». В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципальных образований края. Среди них – шесть воспитанников отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее