Новости

Отведайте каравай нового кубанского урожая

Метки:


В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошел день урожая 2016 года. На празднике собрались те, кто своим трудом добился рекордного – более 10 млн 150 тысяч тонн – урожая зерновых: механизаторы, комбайнеры, трактористы, руководители хозяйств, ученые и агрономы со всего края.

Комментируя итоги уборочной кампании на Кубани, глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что достигнутая аграриями региона победа ценна, прежде всего, тем, что добыта исключительно своими силами: 100% пшеницы и ячменя в крае выращено из семян кубанской селекции.

– Кубань держит статус гаранта продовольственной безопасности, способного накормить всю Россию. Для нас это большая честь – называться гарантом, и есть все основания полагать, что мы этот статус никому не отдадим, – акцентировал губернатор.

Со сцены спорткомплекса губернатор обратился к аграриям Кубани со словами глубокой благодарности и признательности за рекордный урожай, за труд, за любовь к родной земле.

Председатель ЗСК региона Владимир Бекетов подчеркнул, что слагаемыми рекордного урожая-2016 на Кубани стали труд хлеборобов и ученых края, а также поддержка федерального центра, краевых и местных властей.

Затем губернатор Кубани вручил победителям жатвы-2016 награды – медали «Герой труда Кубани», дипломы и денежные премии, а также ключи от автомобилей.

Свой достойный вклад в урожай Кубани внесли и хлеборобы Крыловского района. Делегацию нашего района на празднике возглавлял Виталий Демиров. Наши аграрии, как и в прошлом году, заняли третье место по Северной зоне края, уступив Каневскому и Ленинградскому районам. Мы своих позиций не сдали. Так держать!

Праздник Урожая-2016 продолжил концерт лучших самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Краснодарского края. Творческий подарок для аграриев края подготовила и народная артистка России Надежда Кадышева.

О. Кайдаш.


Кубанский хлеб будет в 50 странах мира

Делегация Крыловского района приняла участие в Дне урожая. Праздник состоялся в минувшие выходные в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. С окончанием уборки аграриев поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и заместитель полпреда Президента России в ЮФО Алексей Ермаков.

Подробнее

Днем урожая!

В Крыловском районе отметили День урожая. Мероприятие прошло в РДКиТ «Нива». Открывая торжественную часть праздника, глава района В. Демиров отметил, что для сельскохозяйственного района, как наш, этот день – самый главный в году: «Сельскохозяйственная отрасль – наш локомотив. Это она в основном дает занятость населению района, формирует бюджет».

Подробнее

Нам есть чем гордиться: девятые в крае и третьи в Северной зоне!

Закончился самый сложный этап в сельскохозяйственном году кубанских аграриев – уборка зерновых и зернобобовых культур. Почти 10 миллионов тонн зерна в закромах. И среди них есть немалая доля крыловских хлеборобов. Подвести итоги уборки этого года крыловские аграрии собрались в районном ДК «Нива».

Подробнее

Сознательность граждан – главное условие бесперебойного отопительного сезона

С ежедневной планерки началась рабочая неделя главы Крыловского района Виталия Демирова. В тот же день, в понедельник, прошел оргкомитет по подготовке к празднованию Дня урожая. А также состоялась рабочая встреча с руководителем ООО «Грань» по вопросу качества предоставляемых организацией ритуальных услуг.

Подробнее

Кубань научилась быть первой и лучшей в стране

В субботу, 1 августа, в краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный краевой праздник урожая. Специально к торжеству местные умельцы испекли каравай весом более 400 килограммов – в три раза тяжелее прошлогоднего. Поздравить тружеников села с праздником приехали вр.и.о. губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов.

Подробнее

Хлеб – мерило жизни на селе

В РДКиТ «Нива» прошёл День урожая-2013 «Золотые нивы Кубани». Ведущий праздника А. Комаров открыл его словами:

Подробнее