RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Днем урожая!

Метки: |


В Крыловском районе отметили День урожая. Мероприятие прошло в РДКиТ «Нива». Открывая торжественную часть праздника, глава района В. Демиров отметил, что для сельскохозяйственного района, как наш, этот день — самый главный в году: «Сельскохозяйственная отрасль – наш локомотив. Это она в основном дает занятость населению района, формирует бюджет».

«Прошел сельскохозяйственный год в части выращивания зерновых и зернобобовых культур. Как всегда в отрасли он был непростым, — сказал Виталий Демиров. — Подводя его итоги, мы вспоминаем, что были плюсы, были и минусы. Как всегда свои коррективы в формирование урожая-2016 внесла погода. Если взять этот год, то мы помним, что не совсем в хорошем состоянии ушли в зимовку озимые посевы, но весна (влажная и теплая) дала возможность получить неплохой урожай. Его вес — 377 тысяч тонн на площади 60 тысяч гектаров. Мы немного недотянули до рекордного прошлогоднего урожая, но цена сегодняшнему хлебу, урожаю 2016 года, довольно высокая. Я поздравляю вас, уважаемые хлеборобы, с этим праздником. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в закладке урожая, в его выращивании, уборке, сохранности, от руководителей до работников вспомогательных звеньев; всех комбайнеров, водителей, которые непосредственно убирали и перевозили зерно нового урожая. Сельскохозяйственный год на этом не заканчивается, поэтому желаю вам успешной уборки пропашно-технических культур, чтобы также получили хороший урожай, по хорошей цене его реализовали, имели финансовые ресурсы для дальнейшего развития производства, приобретения новой техники, повышения заработной платы своим работникам. Желаю вам здоровья, мира, удачи. Пусть у вас все получается! С праздником!»

От Законодательного собрания Краснодарского края крыловских аграриев поздравила с праздником урожая депутат ЗСК, Герой труда Кубани Н.Д. Боева.

Затем председатель профкома профсоюза работников АПК Л. Мащенко озвучила итоги трудового соперничества, глава района В. Демиров и его заместитель по развитию АПК А. Козюра вручили награды победителям.

Среди хозяйств с уборочной площадью более одной тысячи гектаров на первом месте ООО «Агро-Империя» (руководитель А. Семенцов); с уборочной площадью от 500 до 1000 га — ИП «Глушаков О.Н.»; с уборочной площадью до 500 га — КФХ «Гаргаренко О.В.».

Среди комбайнеров района места распределились следующим образом: на комбайновых агрегатах с мощностью до 260 л.с. на первом месте Р.И. Крыгин (ИП «Глушаков О.Н.»); на втором — В.А. Корчма (ООО «Гранит»); на третьем — В.Н. Селиванов (ООО «Новосергиевское»). На агрегатах с мощностью двигателя до 325 л.с. первое место завоевал А.М. Зайцев; второе — Н.Н. Рец; третье — В.Н. Требушний (все из ОАО «Знамя Октября»). И на комбайновых агрегатах с мощностью двигателя свыше 325 л.с. все призовые места у комбайнеров из ООО «КФХ Макаренко Г.Н.». На первом месте Ю.Н. Бутыльский, на втором — О.Ю. Вихляев, на третьем — М.С. Логвиненко.

Среди водителей на перевозке зерна поле-ток на автомобилях КАМАЗ, МАЗ ленту победителя получил В.В. Лещенко (ИП «Глушаков О.Н.»). Второе и третье места у водителей из ООО «Агро-Империя» — Н.Н. Москаленко и Н.Т. Гукасян (соответственно). На автомобилях ГАЗ и САЗ на первом месте А.С. Синько (ООО «Агросоюз»), на втором — В.В. Дзюба и на третьем — Ю.А. Дьяков из ООО «Новосергиевское».

Хорошей традицией в нашем районе стало чествование молодых механизаторов. Из ООО «Гранит» были отмечены молодые ребята: комбайнер Денис Машков (комбайн «Акрос-580») и водитель КАМАЗа Роман Мощенский. Среди семейных экипажей на обмолоте зерна на комбайне «Акрос-530» были отмечены А.Г. Назаренко и его сын Александр из ООО «Заря». На подъеме полупара лучшие показатели у механизатора Е.А. Бирюкова (ОАО «Знамя Октября»). Участником жатвы-2016 стал и школьник Кирилл Крыгин, который работал в ИП «Глушаков О.Н.»

Не забыли руководители своих специалистов из вспомогательных звеньев. За участие в уборке были отмечены бухгалтер из ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» Н.Н. Тур и повар из ИП «Глушаков О.Н.» Т.Н. Лукьянченко. За сохранность урожая-2016 отмечены А.В. Вассман (старший сержант полицейского отдела МВД России по Крыловскому району) и Д.В. Поливода (госинспектор ОГИБДД отдела МВД России по Крыловскому району).

Переходящий кубок, учрежденный главой района, за высокие показатели в жатве 2016 года В. Демиров вручил руководителю ООО «Агро-Империя» А. Семенцову.

Своими концертными номерами участников жатвы порадовали самодеятельные артисты РДКиТ «Нива» (директор Н. Щербакова).

О. Леонова.

Авангард-30-07-2016 № 82 (10576)

Читайте также
Педагоги, награжденные в РДК, на мероприятии, посвященном Дню учителю. | Педагогическая элита района
Педагогическая элита района
  • 08 Окт 2026

На концерте в РДК в честь Дня учителя главными почетными гостями были, конечно, преподаватели образовательных учреждений, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, тренеры спортшкол, ветераны педагогического труда — все те, кто отдал свою жизнь детям.

Мы вас за все благодарим
  • 02 Окт 2026

В Районном доме культуре на торжестве, посвященном Дню учителя, собравшихся в зале педагогов сердечно поздравил глава района Виталий Демиров. Прежде всего, он поблагодарил преподавателей и воспитателей за самоотверженный, благородный, важный, уважаемый и почетный труд. Отметил, что в июле Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым профессии учитель присвоен особый статус, отмечены ее важность и общественное […]

Какие ваши годы
  • 14 Сен 2026

Танцевальный ретро-вечер с таким названием с успехом прошел на площадке РДК. Собралось много людей, в подавляющем большинстве – женщины. Все пришли с хорошим настроением. С удовольствием танцевали под песни 60-80-х годов, такие как «Добрый вечер», «Королева красоты», «Стою на полустаночке», «Шаланды, полные кефали», «Черный кот», «Листья желтые» и многие другие. Активно все принимали участие в […]

Участницы хора «А годы летят» с руководителем Борисом Артеменко и заведующей культмассовым сектором РДК Лилией Синько. | Разрешите пригласить!
Разрешите пригласить!
  • 11 Сен 2026

Крыловчане, вас ждут сегодня на ретро-вечеринке В рамках региональной программы «Кубанское долголетие», направленной на улучшение качества жизни граждан старшего поколения, в нашем районе проводится серия мероприятий, в том числе досуговых.

Отличный день для награждения
  • 19 Июн 2026

В преддверие Дня медицинского работника в РДК наградили около 40 врачей, медсестер, санитарок, водителей машин скорой помощи и других работников Крыловской ЦРБ. Грамоту Министерства здравоохранения Краснодарского края заместитель главы района Виталий Гречин вручил врачу акушеру-гинекологу Анне Чаруновой, благодарность Минздрава Кубани –заведующим ФАПов: Татьяне Забайдулиной, Ирине Ольшевской, Инне Воронковой. Более 30 медработников наградили благодарностями и благодарственными […]

Виталий Демиров и Наталья Полудницына вручили награды Роману Юденко и Эдуарду Высоцкому. | 30 лет активной жизни
30 лет активной жизни
  • 05 Июн 2026

Районное общество инвалидов отметило юбилей На торжественном мероприятии в РДК собрались те, кого объединяют общие задачи, заботы, стремления, делающие все возможное для поддержки людей с ограниченными возможностями. Пришли поздравить Крыловское районное общество инвалидов с юбилеем глава МО Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».

Номером «Песня артисту» завершился праздничный концерт. | Судьба моя — культура
Судьба моя — культура
  • 03 Апр 2026

Таланты и творческие династии собрались на главной сцене района Много оригинальных, ярких номеров подготовили к концерту в честь Дня работников культуры Кубани артисты районного и сельских домов культуры и клубов.

На сцене выступают воспитанники детсада «Светлячок» с танцем «Богатыри». | «Я внук того солдата»
«Я внук того солдата»
  • 03 Мар 2026

Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.

Участники рок-клуба «Драйв» с руководителем Александром Евтушенко / фото Юлии Яковенко. | Русский рок: полное погружение
Русский рок: полное погружение
  • 01 Мар 2026

В Районном доме культуры прошел концерт «Голос дорог» Важное событие для любителей рок-музыки всех поколений состоялось на сцене Районного дома культуры — концерт «Голос дорог». Обычно он проходит зимой, не изменили этой традиции и в этом году.