RSS Российская газета
Новости

Единая семья — общий для всех праздник

Метки: | |


Со сцены Дворца спорта «Олимп» передовиков АПК поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Глава региона отметил, что впервые в этом году День урожая отмечается осенью, когда на всех полях уже практически завершена уборка.

— Справедливо чествовать аграриев в большой общий для всех День урожая. Вы — единая семья, семья, которая обеспечивает продовольственную безопасность страны, — сказал Вениамин Кондратьев и поблагодарил аграриев за их труд.

Глава региона также отметил, что на АПК приходится самый большой объем инвестиций в крае: в этом году выделено свыше 6 млрд рублей.

Юрий Бурлачко также поблагодарил аграриев за большой урожай и добавил, что вопросы развития села всегда находились и будут находиться в центре внимания депутатов.

По словам Владимира Бекетова, нынешний рекордный урожай – это, в том числе, результат высокой организации труда сельхозпроизводителей.

После чествования передовиков отрасли праздник «Урожай-2017» продолжился выступлением лучших самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Краснодарского края.

В празднике приняла участие делегация Крыловского района во главе с главой муниципалитета Виталием Демировым.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края.

Авангард-31-10-2017 №121 (10762)

Читайте также
Светлана Егунова и Олег Выглай поздравили Екатерину Радченко. | Их объединяют интересы
Их объединяют интересы
  • 15 Ноя 2025

20 лет назад в СДК «Октябрьский» появился клуб, который объединил совершенно разных, казалось бы, людей по профессиям, судьбам, проблемам. Одно у них было общее: они были близки по возрасту.

 | На Кубани завершилась уборка зерна
На Кубани завершилась уборка зерна
  • 07 Авг 2025

Аграрии собрали 9,3 млн тонн, в том числе более 7,8 млн тонн пшеницы, боролись за каждый центнер.

Евгений Мирошник рассказывает Шоте Махарашвили о ходе жатвы. | Все по технологии, но дождей нет…
Все по технологии, но дождей нет…
  • 15 Июл 2025

На этой неделе замглавы по вопросам АПК Шота Махарашвили побывал в ООО «Гранит». О том, как проходит уборочная кампания в хозяйстве, ему рассказал руководитель предприятия Евгений Мирошник.

Собрать все до последнего колоска
  • 15 Июл 2025

Более 73 тыс. га зерновых колосовых и зернобобовых культур предстоит убрать на полях Крыловского района. — В текущих погодных условиях важно вовремя и правильно провести уборочную кампанию, чтобы сохранить урожай. Сделать это нужно максимально быстро, не допустив потерь, — отметил на краевом совещании губернатор Вениамин Иванович Кондратьев.

Глава района Виталий Демиров, замглавы Шота Махарашвили и руководитель хозяйства Олег Выглай пообщались с комбайнером Александром Белокобыленко / фото пресс-службы администрации района. | Уборка в условиях ЧС
Уборка в условиях ЧС
  • 14 Июл 2025

Глава района Виталий Демиров посетил «Знамя Октября» В сельхозпредприятиях района, как и на территории всего Краснодарского края, набирает темпы уборка зерновых колосовых культур. В этом году в северной зоне Кубани, в том числе и в Крыловском районе, она проходит в условиях ЧС.

До введения ЧС муниципального характера глава района и специалисты отдела сельского хозяйства ознакомились с ситуацией на полях. | «Бункер покажет»
«Бункер покажет»
  • 27 Июн 2025

В администрации прошло совещание по вопросам уборки В этом году к уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур аграрии района приступили в условиях действующего режима чрезвычайной ситуации. Предстоящие работы они обсудили на совещании, которое прошло под председательством главы района Виталия Демирова.

Уборку надо провести в сжатые сроки
  • 26 Июн 2025

Более 73 тыс. гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур предстоит убрать на полях Крыловского района. Озимой пшеницы — 61,4 тыс. га, озимого ячменя — 2,5 тыс. га, ярового ячменя — 1,1 тыс. га, гороха — 7,3 тыс. га.

Виталий Демиров и Сергей Василяка. | Сложил полномочия
Сложил полномочия
  • 02 Апр 2025

В Шевченковском сельском поселении на внеочередной сессии Совета депутаты приняли отставку главы поселения: свои полномочия после 13 лет работы досрочно сложил Сергей Василяка.

Наталья Кривопустова и Александр Синяков с членами клуба «Собеседник». | Мужественные люди с широкой душой
Мужественные люди с широкой душой
  • 25 Ноя 2024

Общество слепых отметило столетний юбилей С гимна Всероссийского общества слепых началась встреча в межпоселенческой библиотеке. Члены клуба «Собеседник» собрались, чтобы отметить Международный день слепых и отпраздновать столетний юбилей Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых.

Владимир Устинов вручил награду Олегу Ламашу. | Наш земляк удостоен высокого звания
Наш земляк удостоен высокого звания
  • 01 Ноя 2024

В Краснодаре чествовали лучших хлеборобов Кубани Как сообщил в своем телеграм-канале глава района Виталий Демиров, он совместно с делегацией нашего района принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню урожая, которое состоялось в филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

О мерах соцподдержки
  • 31 Окт 2024

В администрации района прошла 64 очередная сессия Совета депутатов, которую провел председатель Совета МО Владимир Никитенко. В сессии принял участие заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов.

Светлана Яковлева обратилась к присутствующим. | Самое важное — работать одной командой
Самое важное — работать одной командой
  • 10 Окт 2024

В Крыловском поселении на новый срок избран глава В среду, 2 октября, в Крыловском сельском поселении состоялась сессия Совета депутатов по вступлению в должность избранного главы Крыловского сельского поселения Крыловского района Светланы Яковлевой. Эта новость была обнародована в телеграм-канале администрации.