Новости

Быть педагогом – веление свыше

Метки: | |


Лидия Михайловна Кузьмина.
Лидия Михайловна Кузьмина.

Свой юбилей отметила замечательный педагог дополнительного образования Дома детского творчества Лидия Михайловна Кузьмина.

Наша Лидия Михайловна – это творчески работающий педагог, всегда в поиске нового, лучшего. Как человек – добра, отзывчива, справедлива, активна, исполнительна, трудолюбива, обладает хорошим чувством юмора, крайне предана своему делу, беззаветно любящая детей!

Замечательно, что в поселке Запрудном есть прекрасный Дом детского творчества, где дети могут заниматься с ранних лет, получать необходимые знания предшкольной подготовки, и очень здорово, что с ними занимается педагог высокого профессионального уровня. В дружелюбной обстановке в игровой форме она учит ребят не только читать, но и любить природу, делать добрые дела, заботиться о ближних. Дошколята всегда с удовольствием бегут в Дом детского творчества, потому что ждут очередной встречи с Лидией Михайловной.

Быть педагогом дано не каждому, и если кто-то выбрал эту профессию, значит это веление свыше. Поиск и творчество, психолого-педагогическая эрудиция и наблюдательность, аналитическое мастерство и требовательность – тот фундамент, на котором построена работа Лидии Михайловны! Умна, талантлива, энергична, артистична – это все о ней!

За последний период своей работы в Доме детского творчества Лидия Михайловна стала победителем в Международном конкурсе «Педагогика ХХI века», в Международном творческом конкурсе «Интербриг», во Всероссийском конкурсе «Древо талантов», Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики», Всероссийских конкурсах «Эссе современного педагога», «Узнавай-ка!», «Время знаний»

Большое счастье – встретить на своем жизненном пути такого педагога!

Е. Постол, ст. Крыловская.


Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Может поддержать других, хотя и самому непросто

Вот такие стихи пришли в телеграм-канал нашей газеты. Это было приятно – мнение каждого читателя для нас важно, но стало приятней вдвойне, когда мы узнали, кто автор этих стихов. Мы писали о нем в нашей газете в 2011 году. Это Илья Милюточкин.

Подробнее

Будете на вокзале в Краснодаре, вспомните, кто его строил

В небольшой хатке из двух комнат тепло и уютно. На столике разложены фотографии, почетные грамоты. Мы разговариваем, и мне кажется, что я знаю эту женщину много-много лет, просто давно не виделись, а перед глазами встают картины из ее жизни. Несмотря на свой возраст, она полна оптимизма и желания жить дальше.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее