Новости

Что предпринимается для стабильной работы предприятий и пресечения невыплат зарплаты

Метки:


Понедельник, 21 марта. Глава района Виталий Демиров принял участие в селекторном совещании, которое проводил заместитель губернатора края Игорь Галась. При участии представителей прокуратуры, Следственного комитета, ГУВД края, трудовой инспекции и Росимущества обсудили меры по обеспечению своевременной выплаты заработной платы в регионе. Вице-губернатор отметил, что по России отмечается тенденция к увеличению долгов по зарплате. В сравнении с началом 2016 года задолженность выросла на 21 % и составила 4,3 млрд. рублей. Несмотря на то, что доля края в этой сумме невелика – 14,6 млн. рублей, тем не менее это повод для активизации соответствующей работы. На совещании было особо подчеркнуто, что допускать факты невыплаты зарплаты категорически неприемлемо. Крыловский район не назван в числе тех, где эта проблема стоит остро. В нашем районе ситуация стабильная. Несколько рабочих кирпичного завода «Цегла» обратились по поводу задержки зарплаты. В. Демиров отметил, что в этой ситуации меры уже приняты, задолженность будет погашена в текущем месяце.

В ходе рабочей поездки Виталий Демиров вместе с председателем Совета МО Юрием Токмаком и заместителем по социальным вопросам Ольгой Приставкой осмотрели пустующее здание бывшего муниципального предприятия «Социальная защита населения». Было принято решение провести ремонт здания и задействовать его для размещения объектов социальной сферы.

Вторник, 22 марта. Глава муниципалитета провел рабочую встречу с руководителем ООО «Цегла» Михаилом Чаруновым. Ее темой стало погашение задолженности по зарплате перед персоналом. В. Демиров пригласил на встречу учредителей предприятия, чтобы обсудить с ними перспективы деятельности завода.

Глава принял участие в селекторном совещании по вопросам безопасного использования газа в жилом секторе, проводил которое заместитель губернатора края Андрей Алексеенко. По словам вице-губернатора, для того чтобы повысить безопасность жителей Кубани, необходимо довести уровень заключения договоров о техническом обслуживании газового оборудования домов до 100%. Такой показатель зафиксирован лишь в нескольких муниципалитетах края, наш район в их числе.

Виталий Демиров провел ряд рабочих встреч с руководителями предприятий АФ «Ея», ООО «Дары Кубани» и «Колос», ИП Мельниченко А.Ф. На каждой из них обсуждались вопросы текущей деятельности и перспективы развития предприятий.

Среда, 23 марта. Рабочий день главы района проходил в Краснодаре. Здесь Виталий Демиров встретился с первым заместителем руководителя Департамента имущественных отношений Краснодарского края Еленой Сердюковой, к которой обратился за поддержкой ряда субъектов в оформлении договорных отношений на земельные участки из собственности Краснодарского края.

Темой встречи с руководителем регионального подразделения Почты России Еленой Бабак стали перспективы использования здания почты по улице Стаханова в Крыловской. Е. Бабак пояснила, что здание введено в эксплуатацию и после проведения ремонта (поскольку несколько лет оно пустовало) будет использоваться почтой. Помещения, которые останутся невостребованными, предоставят в пользование муниципалитету.

По возвращении из Краснодара руководитель муниципалитета провел рабочее совещание по проблемам, возникающим на пассажирских перевозках внутри района, где рассматривались участившиеся случаи обращения жителей и вопрос сохранения стабильности перевозок.

Четверг, 24 марта. Виталий Демиров провел совещание с главами поселений с участием предпринимателя, который предлагает услуги по сбору и вывозу мусора на лицензированный полигон. Предлагаемая цена услуги – 42 рубля с человека в месяц. Глава отметил, что вопрос сбора и вывоза ТБО в районе требует повышенного внимания, у нас один из самых низких по краю показатель заключенных договоров с населением – 36%. Если смотреть в разрезе поселений, то, к примеру, в Октябрьском он составляет всего 11%. «Так дальше продолжаться не может, – сказал В. Демиров. Этот год должен стать решающим. Надо усилить разъяснительную работу с населением, активизировать заключение договоров на вывоз мусора. Привлечение к этой работе предпринимателя позволит высвободить для других целей муниципальный транспорт и рабочих, сделать систему платежей более единообразной, стабильной и прозрачной».

В этот же день Виталий Демиров участвовал в отчетной конференции районного общества инвалидов, подробнее о ней мы расскажем в одном из следующих номеров.

Глава района провел переговоры с руководителем управления ценообразования края Владимиром Тимошенко по вопросу ускорения проведения экспертизы проектно-сметной документации по шевченковскому детскому саду.

Пятница, 25 марта. Темой рабочего совещания с начальником управления образования Евгенией Лободой стала организация пожароохранных мероприятий в образовательных учреждениях.

Глава принял участие в селекторном совещании краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, где рассматривались вопросы миграционной политики, профилактики употребления психоактивных веществ и участия граждан в охране общественного порядка. После чего прошли рабочие совещания: по МУП ПАТП; по вопросам отрасли культуры с участием замглавы Ольги Приставки, начальника финансового управления Натальи Дзюбы и начальника управления культуры Ольги Онищенко; с настоятелем Свято-Екатерининского храма отцом Антонием и специалистами администрации по вопросам разработки сметной документации на строительство храма.

М. Любченко.


Трехстороннее соглашение

1 июня в Краснодаре подписано трехстороннее инвестиционное соглашение по строительству второй очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. Участниками подписания стали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Крыловского района Виталий Демиров, от лица гендиректора ООО «Воронежский шампиньон» Юрий Ханахян.

Подробнее

В малых населенных пунктах

Виталий Демиров провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Новосергиевское» Константином Степаненко, в ходе которой руководители обсудили необходимость корректировки в оформлении земельных участков, прилегающих к дороге, ведущей к поселку Водораздельный (отделение № 4 станицы Новосергиевской).

Подробнее

Лучшее – детям

Вместе с заместителем по строительству Сергеем Дормидонтовым Виталий Демиров посетил стройплощадку в микрорайоне Кавказа, где идет монтаж каркаса спортивного зала единоборств. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется в этом году.

Подробнее

Станция водоочистки и канализационные очистные сооружения

Это два самых капиталоемких проекта, которые призваны решить две давние, не теряющие остроты проблемы районного центра: низкое качество водопроводной воды и откачка и вывоз ЖБО (вторая особо остро стоит в микрорайонах многоквартирных домов).

Подробнее

Время большого строительства

Понедельник, 23 мая. Рабочая неделя открылась расширенным планерным совещанием, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров. После чего Виталий Георгиевич обсудил уровень и планы развития отрасли образования с представителями контрольно-счетной палаты края, проводившими плановую проверку деятельности учреждений образования в районе.

Подробнее

Национальные проекты преображают станицы и школы. Надо участвовать!

Понедельник, 16 мая. После расширенного планерного совещания глава района Виталий Демиров провел установочную встречу с представителем подрядной организации по строительству газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения (проектирование этого объекта обошлось в 19,5 млн рублей).

Подробнее

Время начала больших строек и подготовки к лету

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Подробнее

Зима закончилась – готовимся к следующей

Ряд рабочих совещаний, из числа проведенных главой района, были посвящены ходу строительства пристройки к школе № 1 и вопросам содержания и ремонта общежития.

Подробнее

Поддержка малого предпринимательства

В сложившихся условиях санкционного давления, которое затрагивает многие сферы, важна поддержка разным слоям населения. Особого внимания заслуживают представители малого бизнеса.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее