Новости

О лицензии, доврачебном кабинете и карте…

Метки: |


В редакцию газеты не перестают поступать вопросы по здравоохранению в Крыловском районе. Ответить на последние из них мы попросили и.о. главного врача ЦРБ А.Е. Каменева.

– Жительница райцентра интересуется, когда же в Крыловской можно будет проходить медкомиссию на водительское удостоверение?

– Наши специалисты подготовили и сдали пакет документов в край для лицензирования этого вида деятельности. В конце марта мы предоставим еще часть документов с письмом главы с просьбой рассмотреть этот вопрос. После этого в течение месяца (а может быть и раньше) надеемся получить и лицензию.

– Во многих поликлиниках России есть кабинеты предварительного приема. Жители интересуются о наличии такого в Крыловской ЦРП.

– У нас это доврачебный кабинет. Придя в поликлинику, человек может туда обратиться. Ему измерят давление, температуру, при необходимости окажут первую помощь (если ему вдруг стало плохо) и разъяснят, к какому специалисту ему нужно обратиться со своими жалобами. Доврачебный кабинет находится в районной поликлинике на втором этаже, каб. № 30.

– Можно ли получить на руки амбулаторную карту, чтобы поехать, например, на прием в больницу другого района?

– Для этого необходимо написать письмо (заявление) на имя главного врача с просьбой выдать на руки карту или ее копию, а при ее получении расписаться в журнале выдачи.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее