Новости

Новые победы на паркете

Метки: | |


Впервые в Краснодарском крае, в городе Анапа, совместно с Союзом танцевального спорта России и Союзом танцевального спорта Краснодарского края проходили открытые соревнования на Первенство ЮФО среди ансамблей и открытое Первенство города-курорта Анапа по секвею. Здесь соревновались ансамбли из городов: Анапа, Новороссийск, Сочи, Краснодар и других. Воспитанники отделения «танцевальный спорт» (тренер А.Б. Азатян) ДЮСШ «Олимп» участвовали в шоу-программах ансамблей малой формы с двумя композициями «Соперницы» и «Лирический», где С. Коньшин, Э. Арутюнян, Н. Федотов, Л. Бегинова, С. Шевченко заняли пятое и шестое места. А по секвею в Первенстве Анапы с композицией «Жаркое лето в Анапе» второго места удостоились Степан Коньшин и Элеонора Арутюнян. Главный судья П.Н. Карташов приветствовал участие именно спортивной школы, поскольку крыловчане были единственными, кто представлял школу, остальные – танцевальные спортивные клубы.
На следующий день на парных соревнованиях в латиноамериканской программе Никита Федотов и Лолита Бегинова заняли седьмое место, а Степан Коньшин и Элеонора Арутюнян – 16-е. Иван Решетило и Софья Шевченко в своей возрастной категории, в массовом спорте, в очень трудной борьбе среди многочисленных участников завоевали первое место по пяти танцам (медленный вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв) и в отдельной номинации «Кубок джайва».

Сейчас ведется набор учащихся на отделение «танцевальный спорт» ДЮСШ «Олимп», приглашаем на занятия детей от 4 до 11 лет.

А. Азатян, тренер-преподаватель. Подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучшие на Кубани в танцевальном спорте

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по танцевальному спорту, в которых успешно выступили юные крыловчанки – София Погиба и Елизавета Артемова (обе девочки 2014 года рождения).

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

Медаль Максима – в копилке сборной!

В Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования «Кубок России» и «Кубок Содружества» по муайтай. Турнир собрал 842 участника из 48 регионов России. В составе сборной Краснодарского края, объединившей спортсменов из городских клубов и спортшкол Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, были представители и Крыловского района – воспитанники тренера Андрея Ветчанинова. Достойно выступил Максим Балюк. В «Кубке Содружества» он завоевал бронзу в весовой категории 63,5 кг в возрастной группе 12-13 лет.

Подробнее

Крыловчане – призеры соревнований по вольной борьбе

Трое юношей из Крыловского района стали бронзовыми призерами открытого первенства Каневского района по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Квитко – основателя этого вида спорта в данном муниципалитете.

Подробнее

Еще одна медаль!

Крыловчанка заняла бронзу в Международных открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, которые прошли в городе Пинске. В них принимали участие юноши и девушки 2009 года и моложе.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее