Новости

Минсельхоз готовит новые правила содержания КРС

Метки:


На официальном портале regulation.gov появилось сообщение о начале подготовки новых правил содержания крупного рогатого скота Минсельхозом. На данный момент проект проходит публичные обсуждения.

Новые правила содержания крупного рогатого скота в целях воспроизводства, выращивания и получения продуктов животноводства ожидаются к вступлению уже в марте 2016 года с переходным периодом в 90 дней. Сейчас проект Закона проходит этап публичных обсуждений. Выразить свое мнение о проекте можно на сайте официального портала regulation.gov до 28 января 2016 года.

Новый проект документа появится в рамках реализации Закона «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии», который был принят 13 июля 2015 года. Разработанный законопроект будет включать в себя правила содержания животных, определит комплекс ветеринарных мероприятий для сохранения здоровья животных и регулировать выпуск безопасных продуктов животноводства. Закон предусматривает разработку правил для защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

По информации Крыловского ИКЦ.

Следующий материал

Во саду ли, в огороде крыловчане лучшие!

В кубанской столице прошла главная краевая агропромышленная выставка, собравшая лучших региональных представителей малого и среднего агробизнеса из всех муниципалитетов края.

Подробнее

«Опорный фермер»

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Подробнее

Преприглашает «Кубанская ярмарка»

На следующей неделе в Краснодаре пройдет традиционное и ожидаемое событие осени «Кубанская ярмарка». В этом году заметно увеличится количество участников, их будет более 800. Фермеры из всех муниципалитетов представят свою мясную и молочную продукцию, а также изделия народных промыслов.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Не ранее, чем за 10 и не позднее, чем за пять

Госдума ужесточила правила уведомления пчеловодов об обработке полей. Законопроект, который предусматривает установление сроков уведомления пчеловодов аграриями о предстоящих обработках полей пестицидами и агрохимикатами, Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтении.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

В АПК не хватает кадров

Встречу с руководителями профильных средних профессиональных учебных заведений Краснодарского края провел вице-губернатор Андрей Коробка. В ходе встречи обсуждались вопросы организации ярмарок вакансий и дней открытых дверей в учреждениях среднего профессионального образования, которые готовят специалистов для аграрной отрасли.

Подробнее

Побочный продукт или отходы – решать аграриям

Правила использования навоза в агропромышленном комплексе вступили в силу в РФ с 1 марта. Таким образом предприятия, которые используют навоз и помет в сельхозпроизводстве, получают законные основания для такой деятельности.

Подробнее

Увеличен размер господдержки для аграриев

Размер правительственного гранта «Агростартап» и некоторых субсидий увеличили в 2023 году. Сокращать число получателей поддержки при этом не будут. Речь идет в первую очередь о грантах и субсидиях, но в министерстве рассматривают и другие полезные меры поддержки. Так, размер гранта «Агростартап» увеличили и для животноводов, и для растениеводов.

Подробнее

Начали действовать новые меры господдержки АПК

Правительство с 2023 года вводит дополнительные меры поддержки АПК, они расширят возможности получения агробизнесом субсидий сразу по нескольким направлениям. По сообщению минсельхоза, с этого года изменился порядок предоставления компенсирующей и стимулирующей субсидий, а также возмещения прямых понесенных затрат. В компенсирующей субсидии упрощен расчет лимитов на страхование: средства регионам будут распределяться исходя из суммарного объема страховой премии в среднем за три предыдущих года.

Подробнее