Новости

Свет в окне! Душа человек! Помогает не падать духом…

Метки: |


В редакцию продолжают поступать письма на объявленный нами конкурс «Мой любимый почтальон». Напомним, что его итоги мы подведем совсем скоро – 29 января. А пока хотим познакомить вас с выдержками из некоторых писем, рассказывающих о замечательных людях, которые живут и трудятся рядом с нами.

«Много было разных почтальонов на нашем участке, – пишут жительницы улицы Энгельса Анна Ивановна Косых и Валентина Алексеевна Кошель, – но когда пришла к нам Катюша Жиглатая, мы поняли: это свет в окне! Человек теплый и чистый в своем отношении к работе и к нам, пенсионерам. Услышать доброе слово, пожелания здоровья очень приятно. Благодаря Катюше мы не стоим в очередях по оплате коммунальных услуг и всегда знаем, что пора продлить подписку на «Авангард». И каждого жителя наш почтальон знает по имени-отчеству. Хотя порой ей приходится работать на двух участках, она всегда придет на помощь. Мы очень благодарны ей за нелегкий труд и тепло, которое она несет в каждый дом!»

Жительница Новопашковской Екатерина Васильевна Нагорная пишет о Елене Николаевне Колесниченко: «Лена наша станичница, здесь родилась и выучилась, работала в колхозе, а когда хозяйство распалось – пошла работать почтальоном и трудится так по сей день. Много можно хорошего рассказать о ней. Душа человек! Всегда с улыбкой и большой сумкой спешит она к нам, предложит сладости, чай, необходимые вещи, подскажет, какое издание выписать, расскажет, когда льготная подписка, напомнит, чтоб не забыли ее продлить, всегда даст хороший совет. Лена и муж ее Володя работают с душой для людей. Лену в каждом доме ждут с весточкой, а Володя детей возит из хуторов в школу. Словом, и работники замечательные, и хозяева: двор у них всегда в идеальном порядке. Дай Бог им здоровья и счастья!»

«Я очень давно являюсь подписчиком районной газеты, 35 лет – это точно! – пишет нам крыловчанка Лидия Петровна Стражевская. – С момента, когда не стала работать, газету читаю от корки до корки. Когда узнала о конкурсе «Мой любимый почтальон», поняла, что просто не имею права остаться в стороне. На улице Первомайской я живу 38 лет. На протяжении многих лет у нас почтальоном работает Галина Тарасенко. Это очень добрый, чуткий, внимательный и исполнительный человечек… За все эти годы я ни разу не делала сама подписку на газету – все Галочка. Она все просьбы выполнит, даже если это в ее обязанности не входит. Зная о моих проблемах со здоровьем, в день выплаты пенсии она не уйдет, пока не найдет меня в доме ли, в саду ли, в огороде. Если лежу в больнице – там навестит и пенсию выдаст… Я преклоняюсь перед добротой и скромностью наших почтальонов. Если бы нас везде окружало такое добро, честность и справедливость, во всем мире все было бы прекрасно!» Того же мнения о Галине Николаевне Тарасенко и супруги Бугай, которые написали письмо и от имени своих соседей: Мошненко, Макаренко, Жидченко, Волковых и Ходыч. «Жители микрорайона Кавказ уважают Галину Николаевну за доброту, отзывчивость и бескорыстную помощь. Она готова всех выслушать, все объяснить, принять заказ у одиноких пожилых людей, о подписке всегда вовремя напомнит. Труд почтальона очень нелегок, но она всегда приветлива и общительна. У нас, пенсионеров, идет отсчет времени от вторника до четверга, от четверга до субботы, чтобы дождаться пусть и короткой встречи с Галиной Николаевной. Причем она не только отличный работник, но и прекрасная мама: воспитала замечательных детей, дала дочери высшее образование, и теперь она трудится в правоохранительных органах. Ей есть чем гордиться».

«Когда с ней общаешься, то получаешь необыкновенный заряд спокойствия, душевного равновесия и тепла, – пишет о почтальоне Ольге Николаевне Мальцевой жительница Октябрьской Елена Михайловна Пащина. – Наша семья знает этого почтальона более 15 лет и с нетерпением ждет, когда она придет и принесет газеты. Работа у Ольги Николаевны, я считаю, очень трудная. Надо и в холод, и в дождь, и в зной, и в снег идти к своим клиентам, приносить им не только новости, но и общаться. Ведь многие ждут почтальона, чтобы поговорить с ним хоть пять минут, спросить что-то, и даже такое недолгое общение помогает людям… Работает Ольга Николаевна Мальцева в октябрьском почтовом отделении, которое находится на вокзале. Там очень тесно, нет комфорта, но почтальоны работают и не унывают. Жаль, что высокие начальники о них мало заботятся. Я считаю, что именно таким и должен быть почтальон, как наша Ольга Николаевна. Она несет радость, надежду и добро людям, а это очень многим помогает жить и не падать духом».

Подготовила М. Любченко.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее