Новости

Загадывайте желания – они обязательно сбудутся!

Метки: |


Воспитанники подготовительной группы № 2 д/c «Ивушка».
Воспитанники подготовительной группы № 2 д/c «Ивушка».

Традиционное фото под елочкой: наверное, такое есть у каждого взрослого, стоит только порыться в своем семейном архиве. Только тогда, давным-давно, фотокарточки были черно-белые, но от этого они и сегодня не потеряли своей прелести и того волшебства, что передается от них сквозь годы. Потому что как тогда, так и сегодня, самые яркие впечатления, что запоминаются детям на всю жизнь, это запах сосны и ее пушистые ветви или реденькие мелкие иголочки ели, мишура, блестящие, переливающиеся шарики и гирлянды, ну и конечно – новогодний наряд, который так старательно подготавливала к празднику мама.

Может, и нет сегодня знаменитых елочных игрушек из стекла, расписанных вручную, и редко встретишь «дождик» на праздничном дереве, но все те же песни, хороводы, проказы Бабы-Яги и спасение подарков от Дедушки Мороза снова озаряют лица наших детей улыбками и дарят ощущение безмерного счастья.

Особенно в детском саду. Здесь нет границ для фантазии, и в каждой группе каждого садика приключается неподдельная сказка!

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее

Азбука финансов для детворы

Все больше в последнее время взрослые уделяют внимание финансовой грамотности подрастающего поколения. И начинается это уже с детского сада.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев

Говорят, что в каждой шутке есть доля правды. В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев. А вот все сюжеты – настоящие, произошедшие в свое время с нашими читателями.

Подробнее

Мечты сбываются

Как юный крыловчанин встретился с Лео Бокерия В Новый год так хочется чуда, особенно в дет-стве. Помните, как вы верили в Деда Мороза? Загадывали разные желания и свято верили, он обязательно их исполнит. Как в стихах Сергея Михалкова: «Говорят: под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет – все всегда сбывается…»

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее