Новости

В тяжелой атлетике нет легких путей

Метки: |


М. Давиденко и Д. Старостин.
М. Давиденко и Д. Старостин.

В селе Сукко, под Анапой, прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе с отбором спортсменов для участия в Первенстве России.

Наш район на этих соревнованиях представлял житель Октябрьской, кандидат в мастера спорта Денис Старостин, которого тренирует Михаил Давиденко. В весовой категории до 94 кг с результатом в сумме двоеборья 275 кг Денис занял третье место. Надо отметить, что ему пришлось бороться с двумя членами сборной России, которые только что вернулись с Первенства мира, проходившего в Перу. Это мастер спорта из Туапсе Александр Арефьев и кандидат в мастера спорта Николай Панайотиди из Горячего Ключа. Николаю Денис уступил всего три килограмма. Однако, и тот результат, что он показал, превышает норматив для КМС.

Мы поздравляем Дениса и его тренера и желаем больших побед!

Предыдущий материал

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Первые успехи юных шашистов

В городе Армавире на базе шахматной школы состоялось первенство Краснодарского края по русским шашкам. В нем приняли участие 114 спортсменов от 5 до 17 лет из 10 муниципалитетов края. Они состязались в трех дисциплинах: классические русские шашки, быстрая и молниеносная игры.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Полина Доля – в сборной края по вольной борьбе

Наши спортсменки стали призерами первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди юниорок. Состязания состоялись в городе Гулькевичи. В них приняли участие спортсменки из 18 муниципальных образований: городов Сочи, Темрюк, Краснодар, Ейск, Анапа; Красноармейского, Северского, Крыловского и других районов и городов.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

У наших юниорок первые и вторые места

Спортсменки из клуба «Атлант» достойно выступили на открытом первенстве по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Старощербиновской. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения и моложе. Участие в состязаниях принимали ребята из Щербиновского, Кущевского, Каневского, Брюховецкого, Павловского, Крыловского районов.

Подробнее

Еще одна медаль!

Крыловчанка заняла бронзу в Международных открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, которые прошли в городе Пинске. В них принимали участие юноши и девушки 2009 года и моложе.

Подробнее

Наши тяжелоатлетки держат марку

Участницы клуба «Атлант» снова в числе призеров. Они успешно выступили на открытом первенстве района по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Атаманской Павловского района и было посвящено памяти гвардии лейтенанта Д.Д. Конопко, погибшего во время СВО.

Подробнее

Две золотые медали в копилке юниорок

Наши девушки снова оказались на высоте: Дарье Белюкович и Дарье Скрынниковой вручили золотые медали, грамоты и памятные призы.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее