Новости

Звезды «Славянского вальса»

Метки: | |


Воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» блестяще выступили на традиционных краевых соревнованиях по спортивным танцам «Славянский вальс», проходивших в Славянске-на-Кубани. Здесь собрались команды из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Сочи, Туапсе, Ростова, Армавира, Кропоткина, Ейска и других городов. Команда из 26-ти воспитанников тренера А.Б. Азатян (юные спортсмены возрастом от 5 до 12 лет) привезла домой пять кубков и 58 медалей!

Турнир включал соревнования в европейской программе (медленный вальс, венский вальс и квикстеп) и латиноамериканской программе (ча-ча-ча, самба, джайв).

В дисциплине два танца первое место в личном зачете заняла Виталина Мартыненко, среди пар на втором – Олеся Горбова и Василий Антоненко. Суперкубок джайв у Виктории Сусь; ча-ча-ча – у пары Алина Козлитина и Ренат Бейбалаев; самба – у пары Лолита Бегинова и Никита Федотов. Среди пар, соревнующихся в спорте высших достижений, – Элеонора Арутюнян и Никита Гореликов и Лолита Бегинова и Степан Коньшин заняли 18 и 20 места.

В дисциплине три танца вторые места у индивидуальных исполнителей: Виктории Сусь, Анастасии Новиковой, Дарьи Белой, Дарьи Артемовой, Анастасии Варковской, Ксении Мильбрат, Алины Бейбалаевой, Арины Иотовой, Алины Козлитиной, Дениса Медяникова. Среди пар на втором месте Александра Рулева и Ренат Бейбалаев, Софья Шевченко и Иван Решетило; на третьем – Ксения Мильбрат и Николай Антоненко, Анастасия Новикова и Денис Медяников, Анастасия Варковская и Максим Подгайный.

В дисциплине четыре танца среди индивидуальных исполнителей вторые места у Виктории Сусь, Александры Рулевой, Ульяны Высочиной, Софьи Шевченко, Рената Бейбалаева, Алины Бейбалаевой, Виталины Мартыненко и Ксении Мильбрат; третьи места у Алины Козлитиной, Олеси Горбовой, Арины Иотовой, Ивана Решетило. Среди пар лучшими стали А. Варковская и М. Подгайный; второе место у А. Козлитиной и Р. Бейбалаева, Д. Артемовой и Н. Антоненко; на третьем месте Л. Бегинова и Н. Федотов.

В дисциплине пять танцев вторые места завоевали А. Рулева, О. Горбова, У. Высочина, А. Новикова, Д. Белая, Д. Артемова, С. Шевченко, А. Варковская; третье место у В. Сусь. Среди пар второго места удостоились А. Новикова и Д. Медяников, С. Шевченко и И. Решетило.

Поздравляем юных спортсменов, тренера и родителей, которые (без преувеличения) тоже были участниками этих соревнований с прекрасным результатом!

М. Любченко.

Предыдущий материал

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Отстрелялись на бронзу

В станице Павловской состоялся первый этап зональных краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, на которых команда из Крыловского района заняла третье место.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучшие на Кубани в танцевальном спорте

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по танцевальному спорту, в которых успешно выступили юные крыловчанки – София Погиба и Елизавета Артемова (обе девочки 2014 года рождения).

Подробнее