Новости

В отделениях скорой помощи и реанимации ремонт закончен, но «Храм не в бревнах, а в ребрах»

Метки: |


В Крыловской ЦРБ после капитального ремонта открыты отделения скорой помощи и анестезиологии и реанимации. Теперь у жителей района будет возможность получать медицинские услуги на более качественном уровне, а у медперсонала – трудиться в более комфортных условиях. По этому поводу глава района Виталий Демиров отметил, что сделанное, безусловно, радует, но еще многое в области здравоохранения предстоит сделать: «В этом году мы планируем строительство офиса врача общей практики в Новосергиевской. Мы единственный район в крае, которому сегодня Минздрав выделяет 10 миллионов на строительство офиса (из 60 планируемых по краю). Надеемся в этом году отремонтировать детское отделение, заявка уже подана и подтверждена. Следующий приоритет – новый объект: женская консультация, детская поликлиника и стоматология. На очереди ремонт хирургического и терапевтического отделений, при этом медперсонал настаивает на строительстве лифта. Не закрыт вопрос и по ремонту инфекционного отделения: сейчас мы выставили иск подрядчику, ждем судебного решения».

Отметив, что в адрес медицинского персонала отделений скорой помощи и реанимации идет меньше всего нареканий со стороны пациентов и гораздо чаще звучат слова признательности за профессионализм и чуткое отношение, глава района вручил благодарственные письма коллективам отделений, телевизор и сертификат на получение телевизора. В. Демиров поблагодарил всех, кто был причастен к этой большой работе.

Главный врач Эдуард Емцев отметил, что событие не просто приятное, но и важное, потому что именно коллективы этих отделений стоят на первом рубеже по спасению человеческих жизней. Теперь все усилия будут нацелены на получения нового современного медицинского оборудования. «Наше отделение скорой помощи одно из лучших в крае по организации труда и по качеству оказания медицинских услуг. Претензий со стороны краевых специалистов к работе наших анестезиологов и реаниматологов тоже нет, а количество спасенных жизней на их счету говорит само за себя», – отметил Э. Емцев. – Заведующие отделениями скорой помощи и реанимации Эмиль Бекчинтаев и Павел Сайфуда поблагодарили за внимание и помощь в работе руководство и специалистов районной администрации и специалистов краевого Министерства здравоохранения.

Настоятель Свято-Екатерининского храма отец Антоний освятил обновленные отделения и напомнил старинную пословицу «храм не в бревнах, а в ребрах»: «Так же и у вас, -сказал настоятель, обращаясь к персоналу, – есть прекрасное помещение, а вы должны наполнить его теплотой и любовью к своим пациентам».

Когда была разрезана символическая красная ленточка, заведующие отделениями показали гостям условия, которые созданы в отделениях, отметив их удобство и функциональность, их соответствие современным требованиям.

Затем в кабинете главного врача собрались заведующие всеми отделениями, заместители главного врача. Виталий Демиров рассказал о совместной работе с главным врачом Э. Емцевым по улучшению положения в здравоохранении района. Что очень важно, за 10 месяцев удалось снизить просроченную кредиторскую задолженность с 19 миллионов до 14, Эдуард Петрович сплотил коллектив, определены главные векторы в его работе. Теперь краевым Минздравом Эдуард Петрович направляется на работу в Усть-Лабинский район. В. Демиров вручил Э. Емцеву благодарственное письмо, сказав о том, что жаль расставаться, и пожелал успехов на новом поприще. А главный врач отметил, что ему было приятно работать с этим коллективом и он будет следить за его дальнейшей работой, будет рад новым успехам и достижениям. Исполняющей обязанности главного врача назначена Марина Сайфуда.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

«Даже если жизнь начать сначала, выберу медицину»

Много лет первую медицинскую помощь жителям хутора Тверского оказывает фельдшер Людмила Ванецян. Населенный пункт небольшой, но ответственность огромная, потому что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Что мы есть, если мы то, что едим?

Когда ГОСТ не совсем ГОСТ, а кругом – фальсификаты В подготовке материала приняли участие: специалист Роспотребнадзора Лидия Евко и зам. главного врача ЦРБ Людмила Синько. «Нет любви более прекрасной, чем любовь к еде», – писал Бернард Шоу. И нам, русским, трудно с ним не согласиться. Ведь так сложилось, что еще наши предки любили застолья, о чем свидетельствуют даже сказки, события в которых часто заканчиваются пиром на весь мир.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Готовность номер один

Готовность учреждений образования к началу учебного года в рамках парламентского контроля проверил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Подробнее