Новости

Мы готовы работать плодотворно

Метки: | |


В районной общественной организации ветеранов состоялось расширенное заседание президиума, на котором были рассмотрены вопросы: об активизации работы первичных ветеранских организаций в поселениях; подготовка планов и предложений по проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; ознакомление с работой ветеранских организаций в Тихорецком районе и другие.

О том, как прошло заседание президиума, рассказывает зампредседателя совета Г.Д. Касьяненко:

– В работе президиума приняла участие замглавы по соцвопросам О.П. Приставка. Она рассказала о том, как решаются вопросы по приему беженцев из Украины в нашем районе, о работе с населением по предоставлению жилья для них и возникающих при этом проблемах, одна из которых – оплата за коммунальные услуги. На президиуме было принято обращение к жителям нашего района об оказании моральной и материальной поддержки украинскому народу:

«Уважаемые жители Крыловского района!

Наблюдая за хаосом и беспределом, которые творят благодаря поддержке Запада и США власти Украины, президиум районного совета ветеранов Крыловского района возмущен творящимся геноцидом здравомыслящего народа Украины, в первую очередь русскоговорящего, возрождением фашизма и самого ярого национализма, в борьбе с которыми отдали жизни миллионы жителей нашей Родины.

Ветераны района поддерживают решения руководства страны, направленные на урегулирование украинского вопроса. Наш народ оказывает и будет оказывать всяческую помощь и поддержку братскому украинскому народу.

Товарищи!!! Не будьте равнодушными, не стойте в стороне!»

На президиуме все первичные ветеранские организации получили проекты концепции развития СМИ и системы взаимодействия в ветеранском движении Краснодарского края для изучения и использования в работе: через СМИ распространять информацию о деятельности ветеранских организаций, поднимать и освещать проблемы защиты социально-бытовых, гражданских прав людей старшего поколения; содействовать в улучшении их материального благосостояния, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского, культурного обслуживания. Через печать освещать опыт работы ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодежи, выступать в роли активных пропагандистов по содержанию воинских захоронений, обелисков, памятников, мемориальных досок; созданию музеев боевой и трудовой славы. В своей работе привлекать к ответам на интересующие жителей вопросы специалистов всех уровней власти.

Также присутствующие были ознакомлены с постановлением Президиума краевой ветеранской организации, направленными на рассмотрение в органы государственной власти вопросами: о повышении уровня материального обеспечения тружеников тыла в годы ВОВ, приравняв их по льготам к участникам войны; об упрощении присвоения звания «Ветеран труда» в Крыловском районе, сократив установленный стаж работы женщинам до 35 лет, мужчинам – до 40 лет; о внесении в указ о награждении граждан юбилейной медалью «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов» дополнения о награждении этой медалью и «детей войны», внесших достойный вклад в восстановление разрушенного войной народного хозяйства.

Надо сказать, что, несмотря на все существующие проблемы, нехватку средств, члены ветеранской организации нашего района полны творческих идей, замыслов, энергии и надеются только на лучшее.

Подготовила О. Кайдаш.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Все 89 регионов страны на одной площадке

Чем живут и о чем пишут муниципальные СМИ края – в интервью Галины Жуковой О будущем муниципальных СМИ, противостоянии с фейковой информацией, дефиците специалистов в отрасли, а также своих впечатлениях от посещения уникальной выставки «Россия» на ВДНХ – в интервью Галины Жуковой, руководителя департамента информационной политики Краснодарского края.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее