Новости

В мечтах – покорить олимпийские вершины!

Метки: | | |


В самом начале летних каникул группе детей отделений спортивных танцев и бокса ДЮСШ «Олимп», которые активно участвовали в соревнованиях и побеждали в них, была подарена поездка в замечательный олимпийский город Сочи!

В Сочи нас ожидали двухместные номера в одном из лучших отелей города «Азимут». На следующий день у нас была экскурсия по олимпийским объектам. Они выглядели величественно, и осматривать их – одно удовольствие. Два гида ответили на все наши вопросы. В «Шайбе» мы посмотрели спектакль на льду «Бременские музыканты», в котором участвовала олимпийская чемпионка, воздушные гимнасты и ледовые акробаты. Со слов С. Коньшина и Н. Федотова, больше всего в спектакле ребятам понравился кот, которого играл ледовый акробат. Он делал такие сложные трюки, что все смотрели не отрываясь».

После спектакля все фотографировались на фоне олимпийских объектов. В отеле купались в бассейне, покупали сувениры, отдыхали и смотрели на горы вокруг «Азимута».

Всей команде спортивной школы «Олимп» очень понравилась поездка. А. Подгайная и Д. Мигальчич: «Олимпийские объекты, спектакль – все это очень интересно! Но больше всего нам понравился музыкальный фонтан, ведь когда идешь мимо него, можно насладиться и классической музыкой, и свежестью капелек воды». Посещение уникальных объектов Олимпийского парка, детских аттракционов «Сочи Парка», показ спектакля на льду – все было просто здорово!

Наша поездка стала возможной при поддержке губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева, главы нашего района С.И. Убийко и всей дружной команды взрослых, участвовавшей в подготовке и проведении этого незабываемого праздника. Надеемся, что мы еще приедем в город Сочи покорять свои олимпийские вершины!

Н. Магомедова, учащаяся отделения спортивных танцев.

Предыдущий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Лучшие на Кубани в танцевальном спорте

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по танцевальному спорту, в которых успешно выступили юные крыловчанки – София Погиба и Елизавета Артемова (обе девочки 2014 года рождения).

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

Манят неизведанные тропы

В многодневном туристическом походе «Мой Кавказ» приняли участие крыловчане Иван Рудицкий, Арсений Несин, Ксения Мильбрат, Анна Остапенко, Николай Яковенко и Анна Яковенко. Под руководством Екатерины Золотаревой они прошли по маршруту «Планческая-Инал».

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

С ветерком и по правилам

Сложно представить себе летние каникулы без подвижных игр, развлечений на свежем воздухе и неизменных спутников детей – самокатов и велосипедов. Во всяком случае, именно за это ратуют взрослые, вспоминая свое детство и призывая детей и подростков оторваться, наконец, от телефонов и планшетов.

Подробнее