Новости

В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя!

Метки: | | | |


Таков был девиз праздника улицы Шоссейной в Октябрьской, который проводили работники СДК «Авангард». Эти мероприятия стали уже традиционными, а нынешнее еще было посвящено Дню семьи и называлось «Праздник добрых соседей».

Как известно, праздник – это повод собраться вместе и сказать друг другу теплые, душевные и очень необходимые в нашей жизни слова. Именно с такими обратилась к жителям председатель квартального комитета Зинаида Васильевна Гондарь. У нее была почетная миссия – вручить таблички «Двор образцового содержания» – семьям Герасимовых и Шогеновых. На улице Шоссейной живут люди разных поколений, поэтому собравшиеся чествовали старейшего жителя – В.К. Ананьева, которому в этом году исполняется 84 года, и самую маленькую жительницу улицы – Алену Алехину, родившуюся в начале этого года. В адрес ветеранов труда, участника чеченских событий и юбиляров, которыми богата улица Шоссейная в этом году, звучали поздравления и слова благодарности.

Гости и жители улицы смогли насладиться концертной программой, подготовленной творческими коллективами СДК «Авангард» под руководством Ю.Н. Колодько. Свои песни дарили: народный ансамбль «Казачьи сердца», детская вокальная группа «Радуга» (рук. Л. Колодько), вокальная группа «Конфетти» (рук. Д. Батракова).

З. Гондарь, от имени жителей улицы Шоссейной.


В народных обрядах культура живет

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

Восточная, Садовая – нам с вами по пути

В один из теплых осенних дней в станице Новосергиевской прошел традиционный праздник улицы. В этот раз он объединил жителей улиц Садовая и Восточная. Мероприятие при поддержке главы сельского поселения Николая Нестеренко организовали и провели члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения.

Подробнее

Новые объекты – во благо крыловчанам

С рабочим визитом наш район посетила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова. Анна Алексеевна осмотрела недавно открывшиеся после ремонтов и совершенно новые социальные объекты, которые Крыловский район получил благодаря успешному участию в национальных проектах и краевых программах.

Подробнее

Все лучшее воплощается в семье

«Любви все возрасты покорны!» – так назвали праздник, который прошел в преддверии Дня семьи, любви и верности в Крыловском отделе ЗАГС. Главным его событием стало вручение уникальной общественной награды – медали «За любовь и верность» супругам Владимиру и Ирине Лысенко, которые воспитывают шестерых детей. Старший Семен, получив высшее образование, отслужив в армии, работает в семейном бизнесе; Виктория – студентка медицинского университета, Нестор в этом году успешно сдал экзамены и готовится к поступлению, выбрав для себя специальность архитектора; Вениамин перешел в шестой класс, успешно занимается футболом и теннисом; Устинья в том году станет первоклассницей, а самому младшему – Елисею – четыре года. Несмотря на столь разные интересы это очень дружная семья, а ее основа – верность и честность по отношению друг к другу.

Подробнее

За чашкой чая в теплом кругу друзей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в зале Шевченковского дома культуры прошло праздничное мероприятие. Гости собрались за большим столом за чашкой чая и душевными разговорами. Участники театрального кружка «Шатер чудес» Марк Ященко, Никита Назаренко, Саша Олейник под руководством Елены Коноваловой подготовили и показали небольшой сюрприз. Ребята сыграли две поучительные басни в своем кукольном театре. Яркие куклы, хорошая игра актеров не оставили зрителей равнодушными. А Соня Кайсина прочитала для всех задорное стихотворение.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Делитесь счастьем – оно умножится

29 июня крыловчане Николай Иванович и Вера Никитична Ступак отметили золотую свадьбу! 50 лет – срок немалый, и прожить его вместе, да так, чтобы душа в душу, удается не всем. Николай Иванович и Вера Никитична в свой юбилей излучали необыкновенное тепло и радушие. Они смогли сохранить и пронести сквозь года, не растеряв ни крупинки, свое счастье. Их брак является ярким примером не только их детям и внукам, но и многим другим молодым семьям.

Подробнее

Крыловские полицейские – о своих семьях, любви и верности.

8 июля в России отмечается один из самых светлых праздников – День семьи, любви и верности. Этот день посвящается традиционным семейным ценностям – взаимному уважению, взаимопониманию и поддержке. Именно таких принципов придерживается семья Варковских из Крыловского района.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее